Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

30 МАРТА 2014

23:55. По словам министра МВД Арсена Авакова, гособвинение будет подавать апелляцию на решение харьковского суда, выпустившего под домашний арест скандального антимайдановца Топаза.

23:05. Министр обороны США Чак Хейгел распорядился о досрочном возвращении в Европу генерала Филипа Бридлава, командующего силами НАТО в Европе, в связи с тревожной обстановкой на границе между Украиной и Россией.

22:48. По данным МВД, сепаратистам, которые блокировали сегодня работу ж/д вокзала в Донецке, грозит до трех лет.

22:34. Сегодня около 2 тысяч футбольных фанатов "Днепра" и "Динамо" провели шествие-митинг против войны и за единство Украины в центре Днепропетровска.

20:47. В Одессе подрались около 20 противников и сторонников Евромайдана.

20:00. Стали известными подробности нападения агрессивных парней на активистов Автомайдана в Харькове.

19:33. Россия требует уничтожения украинской государственности, заявил МИД Украины в ответ на предложения Кремля по урегулированию кризиса в украинском вопросе.

18:47. В Луганске на митинг сепаратистов пришли около 2 тысяч человек.

18:00. В Макеевке сепаратисты попытались перекрыть движение поездов на ж/д вокзале.

17:00. Минобороны продолжает проводить масштабные учения.

16:12. Более трех тысяч одесситов вышли на антипутинский митинг.

13:32. В Донецке и Харькове проходят митинги сепаратистов.

12:30. Министерство иностранных дел Украины отмечает, что федерализация противоречит основополагающим принципам государственного устройства Украины.

11:58. Президентская комиссия США-РФ стала первой жертвой санкций. Президентская комиссия была создана для решения таких вопросов, как борьба с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков в рамках так называемой "​​перезагрузки" двусторонних отношений, провозглашенной президентом Бараком Обамой в начале его пребывания в Белом доме.

11:52. Укорборонпром переориентируется на нужды Вооруженных сил Украины.

11:32. Глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в аккаунте в Facebook опубликовал фотографию жителя АР Крым с паспортом, выданным Российской Федерацией. Как отмечает Тымчук, РФ указывает в паспортах несуществующий субъект федерации Крымскую область.

11:20. Сегодня последний день регистрации кандидатов в президенты. Прием документов завершится сегодня в 24:00. Официально ЦИК зарегистрировал пока пять кандидатов на пост президента Украины.

11:11. Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко пользовался офисным креслом за 70 тыс. евро.

09:35. МИД Венгрии опровергло посягательства на территорию Украины. Ведомство решительно осудило заявления отдельных партий и движений, которые ставят под сомнение территориальную целостность и суверенитет других стран, а также не учитывают интересы венгерских нацменьшинств в этих государствах.

09:16. Эквадор не признает новое правительство Украины легитимным, поэтому представители южноамериканской страны воздержались во время голосования по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН по вопросу референдума в Крыму.

08:15. В посольствах США прошли флешмобы за единую Украину

07:34. В Харькове арестовали одного из самых одиозных активистов антимайдана Игната Кромского, известного под прозвищем Топаз. Его обвиняют в участии и организации массовых беспорядков в Харькове 1 марта. Ему определена мера пресечения - круглосуточный домашний арест.

07:22. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится. Вступление стран Восточной Европы в эту организацию является "впечатляющей историей успеха нашего времени. Но наша задача еще не выполнена", - заявил он в интервью Welt am Sonntag 30 марта.

07:09. В воскресенье, 30 марта, на Майдане Независимости в Киеве состоится траурное вече. Как сообщили в пресс-службе ВО Майдан, вече проведут с участием представителей духовенства.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1180528-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества