Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

30 ОКТЯБРЯ 2014

22:56. В интернете появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции террористов в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных. 

14:49. В городе Горняк Донецкой области сотрудники СБУ задержали группу из трех боевиков, которые участвовали в боевых действиях на стороне террористической организации ДНР и хранили мощный арсенал оружия и боеприпасов.

13:41. Из России в зону АТО прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ "Вымпел", в составе 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди боевиков.

13:41. США будут поставлять Украине высокие военные технологии, которые должны помочь бойцам АТО защитить себя, в том числе - противоминометные радиолокационные радарные системы.

13:32. Террористы существенно усилили обстрелы позиций сил АТО, а также мирных населенных пунктов.

13:15. За минувшие сутки в зоне АТО погибли семь украинских военных, 11 - получили ранения.

12:16. В Луганской области начался массированный артиллерийский обстрел села Новотошковское Попаснянского района.

11:21. На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих ВС РФ из отпусков.

11:09. В полосе Тельманово-Гранитное (Тельмановский район Донецкой области) отмечается выдвижение к переднему краю бронегруппы российско-террористических войск.

09:38. Российский так называемый "гуманитарный конвой" прибыл в Ростовскую область.

08:21. Зафиксирована переправка с территории Донбасса в РФ трупов погибших российских военнослужащих.

08:14. В районе Волновахи боевики проводят разведку огневых позиций украинских войск. Отмечена переброска в данный район артиллерийских систем противника - до 20 единиц.

08:07. В северной части Донецка создан и функционирует единый командный пункт артиллерии россиян и таким образом централизируется управление артиллерийским огнем противника в Донецке.

07:25. Боевики минувшей ночью вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 Град по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящихся под украинским контролем. В том числе по блокпостам в районе населенных пунктов Новомихайловка, Тоненькое, Дебальцево, Золотое, Малоорловка.

01:56. Пророссийские террористы обстреливают из артиллерийских орудий села Новогригорьевка и Коммуна в Артемовском районе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества