Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

3 АВГУСТА 2014

23:17. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что план освобождения Донецка от пророссийских террористов уже готов и будет для них полной неожиданностью.

22:20. Из плена освобождены четверо военных 3-го полка спецназа ВСУ из Кировограда.

21:45. Швейцарское правительство не хочет вводить санкции против России.

21:17. Из плена освобождены пять танкистов из Чернигова из воинской части 1815.

20:31. В течение дня пророссийские террористы несколько раз обстреливали позиции сил АТО в Донбассе.

19:47. Пророссийские террористы атаковали город Попасная на Луганщине, ранее освобожденный силами АТО. В результате взрывов погибли три мирных жителя, ранен ребенок.

16:58. ЕС и США должны перейти к политике военно-технической помощи Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

16:30. В честь Дня Воздушных сил украинской армии президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении орденами нескольких военнослужащих, которые проявили мужество и героизм во время антитеррористической операции. 

14:43 Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко проинформировал, что Занятая боевиками территория востока Украины за время проведения антитеррористической операции уменьшилась на три четверти.

14:24 На основании полученной оперативной группой Службы безопасности Украины при ОШУ АТО информации в Украине задержаны более 300 человек, среди которых 11 граждан Российской Федерации и других стран, которые использовались террористами в качестве наемников.

13:55 при попытке выезда из Украины в Россию рейсовым автобусом сообщением Харьков - Белгород, в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники задержали причастного к террористической деятельности гражданина Украины. Также в Мариуполе при попытке выехать во временно оккупированную Автономную Республику Крым была задержана гражданка Украины Елена Блоха, которая занималась пропагандой терроризма. Она возглавляла целое информационное подразделение российских наемников Донецка.

13:38 Террористы не позволили австралийским экспертам использовать беспилотный летательный аппарат для обследования места падения малазийского авиалайнера Boeing рейса МН17.

13:17 Этой ночью через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.

10:55 И.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина сообщила, что этой ночь на территорию области зашла военная техника с территории Российской Федерации.

10:27 За прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений и обстрелов Луганска погибли 3 мирных жителя, огнестрельные травмы и ранения получили 8 жителей города.

09:26 Ночь со 2 на 3 июля в Донецке прошла неcпокойно. Жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города.

08:25 Позиции сил антитеррористической операции продолжают обстреливаться со стороны Российской Федерации. Также отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков, в том числе по применению беспилотных летательных аппаратов. В то же время украинские силы АТО за прошедшую ночь не понесли потерь.

00:56. В районе Шахтерска продолжаются боевые действия, выстрелы и взрывы слышны со стороны Марьинки под Донецком.

00:55. Бойцы батальона "Восток" разграбили склады логистической компании в Донецке на 10 млн грн.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества