Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

3 ИЮЛЯ 2014

23:54. В боях под Славянском силы АТО уничтожили не менее 150 боевиков.Украинские военные полностью блокировали Николаевку и уничтожили шесть опорных пунктов террористов в районе этого села.

23:31. Боевики ЛНР вновь обстреляли международный аэропорт в Луганске.

14:02. 2 июля в Одессе в результате спецоперации сотрудники СБУ задержали двух членов террористической организации ДНР, которые принимали активное участие в вооруженном противостоянии против украинских военнослужащих на территории Донецкой области.

13:34. Вчера, 2 июля, в результате авиационных ударов в районе станции Кондрашевская-Новая погибли два работника Донецкой железной дороги и ребенок.

13:31. Бывший начальник Генерального штаба - командующий Вооруженных Сил Украины Михаил Куцин был контужен в среду в районе проведения АТО.

13:24. Антитеррористическая операция в Донбассе приближается к логическому завершению. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, комментируя реплику журналистов о том, что если силы АТО будут освобождать по четыре населенных пункта в день, то операция растянется на несколько лет.

13:15. Жители села Боровское Луганской области прогнали террористов со своей территории.

12:48. В Луганской области в результате действий террористов без света остались 28 населенных пунктов, часть Донецкой области - без воды.

12:48. Террористы в Донецке похитили 15 млн грн из отделения Приватбанка. Эти средства правительство Украины перечислило для выплаты пенсий, а также зарплат сотрудникам социальной сферы.

12:40. Сегодня утром три военных вертолета Российской Федерации нарушиливоздушное пространство Украины.

12:30. Российская Федерация продолжает приостанавливать работу пограничных пунктов пропуска с целью недопущения возвращения своих наемников-террористов на территорию России. Со 2 июля прекращена работа еще одного пункта пропуска - Весело-Вознесенка.

12:04. Террористы сознательно совершили минометный обстрел российского пункта пропуска Новошахтинск с территории Украины после обстрела украинского пункт пропуска Должанский.

11:48. В зоне проведения антитеррористической операции украинские силовикипродолжают процесс восстановления контроля над государственной границей с Россией на отдельных участках в Луганской и Донецкой областях.

11:35. Вчера, 2 июля, в зоне проведения АТО на востоке Украины террористы с белым флагом и сообщением о сложении оружия приблизились к блокпосту украинских силовиков, после чего внезапно открыли огонь.

11:04. Неизвестные вооруженные люди покинули здание Главного управления МВД Украины в Донецкой области, где они находились с 1 июля. Об этом ОстроВу сообщилив отделе по связям с общественностью областного главка милиции.

10:53. Сегодня ночью, 3 июля, в Донецке возле аэропорта несколько раз велась стрельба и гремели взрывы.

10:45. Обстановка в зоне антитеррористической операции остается очень напряженной. Нацгвардия ищет диверсионные группы в лесах Славянска. Об этом сообщилкомандующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак.

10:20. В результате обстрела пункта пропуска Должанский на границе с Россией несколько снарядов разорвались на территории сопредельного российского КПП Новошахтинск. Об этом сообщили в погрануправлении ФСБ РФ по Ростовской области.

10:09. В среду, 2 июля, министры иностранных дел России и Украины обещали предпринять первые шаги по достижению устойчивого, безусловного, взаимного перемирия в Украине к концу этой недели, пишет The Wall Street Journal.

09:52. В Харьковской области семь мостов, а также дамбы через реку Северский Донецвзяты под особый контроль.

09:32. Один из лидеров террористов в Славянске Сергей Здрилюк по прозвищу Абвервозглавил "контрразведку" боевиков под командованием Игоря Гиркина (позывной Стрелок).

09:27. В Луганске 2 июля в районе аэропорта на мине подорвались двое людей, в результате произошедшего один человек погиб, еще один с множественными травмами и ожогами доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.

09:20. В Донецке по состоянию на 9:00 обстановка спокойная. Ночь прошла без происшествий и вооруженных столкновений. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

09:05. Ночью в Краматорске была интенсивная стрельба - соцсети.

08:29. Огонь артиллерии по позициям боевиков в Славянске: видео обстрела.

07:36. В зоне проведения АТО украинскими силовиками уничтожена автоколонна террористов.

05:20. Террористы обстреляли воинскую часть радиолокационной роты в поселке Меловое на севере Луганщины для подготовки ударов по поселку Станица Луганская с целью дискредитации украинской армии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на участников АТО.

04:27. Луганская облгосадминистрация оценила убытки региона от вооруженного конфликта в 1,3 млрд грн.

02:05. В поселке Металлист под Луганском возобновился бой между силами АТО и террористами.

00:45. Киевский районный суд Харькова оставил на два месяца в СИЗО пятерых подозреваемых в подготовке теракта на участке железной дороги в Харьковской области.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества