Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

3 АПРЕЛЯ 2014

22:35. Президент США Барак Обама подписал принятый Конгрессом США закон, предусматривающий предоставление экономической помощи Украине и применение санкций против России.

21:49. В Болгарии украинские офицеры приняли участие в учениях под эгидой НАТО.

21:00. Сегодня Апелляционный суд Харьковской области оставил активиста антимайдана Игната Кромского по прозвищу Топаз под домашним арестом, обязав его носить электронный браслет и сдать загранпаспорт. Топаза подозревают в организации массовых беспорядков в Харькове.

19:35. Суд признал виновным молодого человека, установившего флаг Российской Федерации на здании Донецкого горсовета, присудив ему два года условно.

18:30. Россияне, которые поддержали украинский народ во время Майдана, вынуждены обращаться к властям Польши с просьбой о предоставлении статуса беженца из-за опасений преследований, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

16:20. Служба безопасности Украины задержала двух граждан Российской Федерации, которые намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины.

14:10. В НАТО не рассматривается вопрос о вступлении в альянс Украины, заявил в эфире местного радио глава МИД Польши Радослав Сикорский.

13:05. Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки направят эсминец ПРО Donald Cook в Черное море в связи с ситуацией в Украине.

11:23. Президент России Владимир Путин не обещал канцлеру Германии Ангеле Меркель отвести войска от границы Украины, речь шла о возвращении одного батальона к месту постоянной дислокации.

10:55. Президент Латвии Андрис Берзиньш подписал письмо, в котором предлагается перенести запланированный на середину мая визит в Ригу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из-за Украины.

10:20. НАСА прекращает сотрудничество с Россией в знак протеста против ее политики в отношении Крыма, за исключением сотрудничества в области совместных работ на МКС, на которой в настоящее время находится американский астронавт.

05:45 Белый дом сообщил, что США продлевают пребывание эсминца Truxtun в Черном море и направляют туда "дополнительные ресурсы".

05:15 Представители немецкой общины Украины опровергли заявление МИД России о якобы притеснении их прав со стороны нового руководства страны.

04:36 Донецкие сепаратисты сорвали визит губернатора Донецкой области Сергея Таруты в Горловку.

04:04 США прекратили консультации с Россией в области противоракетной обороны из-за аннексии Крыма.

03:32 Американское космическое агентство NASA приостановило сотрудничество с Россией по всем проектам, за исключением Международной космической станции (МКС), из-за аннексии Крыма.

01:48 И.о. президента Александр Турчинов заявил, что агрессивная политика России подталкивает Украину ко вступлению в НАТО.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1180528-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества