Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 ДЕКАБРЯ 2014

23:55. ЕС и НАТО вновь потребовали от России прекратить дестабилизацию Украины.

23:17. Обама заверил, что США и ЕС продолжат давить на Россию санкциями из-за ситуации в Украине.

23:10. Военные Украины и РФ вновь провели переговоры о прекращении огня.

22:30. В Конгресс США внесли законопроект про оказание помощи Украине.

21:15. Кабмин назначил ежемесячную премию семье режиссера Сенцова.

20:49 Президент США Барак Обама заявил, что российский президент Владимир Путин проводит "националистическую, обращенную в прошлое политику, которая пугает соседей России и наносит ущерб ее экономике".

20:14 За день боевики 36 раз открывали огонь. В штабе АТО отмечают, что полностью не были выполнены договоренности о прекращении огня и в районе Донецкого аэропорта.

20:12 Служба безопасности Украины сорвала попытку российских спецслужб создать в Днепропетровской области подпольную агентурную сеть.

19:31 Еврокомиссия начала работу над третьей программой макрофинансовой помощи Украине.

19:29 В ДТЭК заявили, что с 26 ноября после остановки РЖД импорта угля из России, уголь вообще не поступает на теплоэлектростанцию.

18:57 Евросоюз и США будут координировать действия по имплементации режима санкций против России и боевиков в Украине, включая сферу энергетики.

18:03 Сенатор Роберт Коркер (республиканец от штата Теннесси) сообщил, что Конгресс США может принять законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины до конца года.

17:18 Террористы ДНР обвиняют одного из своих лидеров, экс-депутата Украины и члена Партии регионов Олега Царева в присвоении средств, которые им выделяет Россия.

16:43 Министерство обороны Украины опровергает информацию о якобы применении украинской стороной в зоне АТО кассетных бомб.

15:56 Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского совета Дональд Туск договорились о проведении в конце января - начале февраля 2015 года в Киеве 17-го саммита Украина-ЕС.

15:19. Боевики в течение дня 19 раз атаковали позиции сил антитеррористической операции.

15:03. Потери боевиков с начала антитеррористической операции в Донбассе составляют около восьми тысяч человек.

13:34. Госпогранслужба Украины не подтверждает информацию о пересечении украинско-российской границы конвоем РФ с якобы гуманитарной помощью для Приднестровья.

13:18. Вчера, 2 декабря, пограничники зафиксировали нарушение воздушного пространства Украины в Сумской области.

13:05. В зоне проведения антитеррористической операции наращивается активность партизанских отрядов, уничтожающих живую силу и технику боевиков.

12:47. Ситуация в зоне проведения АТО остается непростой. Террористы продолжают нарушать минские соглашения и обстреливают позиции украинских военнослужащих.

11:47. Вооруженные автоматами боевики так называемой ЛНР в Луганске похитили все руководство Управления государственной пенитенциарной службы в Луганской области включая руководителя, первого заместителя, заместителя, начальника отдела кадров, заведующего канцелярией и начальника штаба. Их местонахождение сейчас неизвестно.

11:22. 3 декабря около 6:30 утра одновременно с двух разных районов - территорий временно-подконтрольных так называемой ДНР - был произведен обстрел позиций с использованием РСЗО "Град" украинских военных на северо-востоке от Мариуполя, а также вблизи пос. Виноградное.

11:12. В Донецке джип "полиции ДНР" сбил на тротуаре троих пешеходов (видео).

10:57. Сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской. Вечером и ночью боевики обстреляли районный центр и село Валуйськое из систем залпового огня "Град".

10:41. В Донецке без энергоснабжения остаются 13 трансформаторных подстанций и 2 котельных.

10:33. Сегодня, 3 декабря, в Приднестровье прибывает очередная колонна автомобилей с якобы гуманитарным грузом.

10:30. За сутки в Донецке в результате артобстрелов ранено 4 человека.

09:41. Несколько дней назад в Донецке погибли трое сотрудников Федеральной службы охраны России. Погибшие были специалистами в сфере связи.

09:18. Контрразведка СБУ обезвредила диверсионную группу, которая входила в состав незаконного военизированного формирования "Сват" и готовила террористический нападение на Мариуполь.

09:12. Во вторник, 2 декабря, через Луганск проследовала колона бронетехники (до 20 единиц). В колонне зафиксировано 6 танков, в том числе российские Т-72Б3.

08:58. Сразу в нескольких населенных пунктах Донбасса активизировались проукраинские силы.

08:43. Участвовавшие в штурме Донецкого аэропорта подразделения российско-террористических войск отведены вглубь боевых порядков для восстановления боеспособности.

08:33. Среди террористов, погибших в боях за Донецкий аэропорт 1 декабря, идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения ВС РФ.

08:09. При попытке штурма аэропорта Донецк 1 и 2 декабря погибли как минимум 300 российских военнослужащих. Такие данные приводит правозащитная организация "Груз -200 из Украины в Россию", которая следит за количеством погибших в Украине солдат РФ.

07:45. В районе Донецкого аэропорта ночь прошла без обстрелов.

07:29. За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 39 случаев открытия огня со стороны террористов из пушек, минометов и установок Град. В течение суток поступила информация о ранении пяти гражданских лиц.

06:25. США назвали шансом для России новые договоренности по Донецкому аэропорту.

05:00. В МИД РФ пригрозили Западу непредсказуемостью Кремля в военной сфере.

04:00. Глава Госдепа США Джон Керри заверяет, что санкции Запада против России уже сильно влияют на ее экономику.

02:07. В центре Одессы произошел теракт: фото и видео с места происшествия.

02:00. Бывший комбат "Азова" Андрей Билецкий считает, что активные боевые действия в Донбассе возобновятся весной.

00:29. Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь упрекнул Россию в нарушении международного права и силовом переделе границ.

00:15. В Донецке и Луганске заработают центры по контролю за перемирием, сообщили в штабе АТО.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества