Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 НОЯБРЯ 2014

20:24 Президент Украины Петр Порошенко завтра, 4 ноября намерен провести заседание Совета национальной безопасности и обороны. Один из вопросов, который будет вынесен на рассмотрение СНБО, - отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донетчины и Луганщины.

19:32 Министерство внутренних дел Украины установило обстоятельства по участию ряда иностранных граждан в качестве "наблюдателей" в незаконных выборах на территории самопровозглашенной террористической ДНР.

19:02 Глава делегации Европарламента по связям с Украиной Андрей Пленкович считает, что состоявшиеся 2 ноября так называемые выборы в ДНР и ЛНР не стали выражением воли украинцев.

18:43 Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) миссии ОБСЕ подвергся множественному обстрелу.

18:31 Два жителя села Павлополь Новоазовского района, 71-летний пенсионер и 47-летняя женщина получили осколочные ранения в результате обстрела боевиками окрестностей Мариуполя.

18:29 Сегодня днем пророссийские террористы продолжили обстрелы позиций сил АТО. В результате нападений ранения получили трое украинских военнослужащих.

17:49 В Донецке напряженная обстановка, во всех районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.

17:37 Военной прокуратурой Центрального региона Украины обнаружены новые факты недостачи комплектующих к военной технике на государственном предприятии Киевский бронетанковый завод.

16:17. В подконтрольной боевикам ДНР Макеевке - продуктовый бунт: фото.

15:39. Европейский Союз проверяет информацию о возможном появлении новых российских войск в Украине.

15:32. Как голосовали в ДНР под дулом автомата: видео с участка.

15:17. Во время одной из атак террористов на донецкий аэропорт был убит 28-летний житель Екатеринбурга, бывший сотрудник УМВД РФ по Екатеринбургу Павел Буланов, воевавший в Донбассе на стороне боевиков.

15:09. Представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх предостерег Россию от введения дополнительных войск в Украину после выборов террористов ЛНР и ДНР.

14:19. Вблизи населенного пункта Пески (Донецкая область) украинские пограничники остановили автомобиль ВАЗ без номерных знаков с двумя гражданами России, которые оказались военнослужащими Вооруженных сил РФ. 

13:28. Оба терминала донецкого аэропорта находятся под контролем украинских военнослужащих.

13:26. СНБО подтверждает присутствие российских военнослужащих в Донецке и Луганске.

13:24. Служба безопасности Украины раскрыла террористический акт на блокпосту сил АТО в восточном районе города Мариуполь, который вчера унес жизни двух человек.

13:23. В Украине возможен один из трех сценариев: быстрое и болезненное хирургическое вмешательство в экономику и регуляторную систему, сползание в удушающие объятия России, а также хаос, если отряды добровольцев, вернувшись с восточного фронта, начнут бесчинствовать, пишет Леонид Бершидский в колонке для Bloomberg.

13:12. Служба безопасности Украины раскрыла вчерашний террористический акт в Мариуполе, который унес жизни украинских военнослужащих.

13:11. За прошедшие сутки в зоне АТО не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.  

12:22. Бутафорские "выборы", проведенные на подконтрольных боевиками ДНР и ЛНР территориях Донбасса, являются бесполезными, заявили в ООН.

11:37. Выборы в ДНР: инсценировка государственности. Обзор западных СМИ.

11:31. Видео мощного взрыва на блокпосту сил АТО вблизи Мариуполя. 

11:24. Террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики уже огласили результаты выборов, которые они провели на подконтрольных территориях в Донбассе.

11:00. Сегодня в 7:30 террористы выдвинули очередной ультиматум личному составу, несущему службу на 31 блокпосту.

10:51. Ночь со 2 на 3 ноября прошла без активных боевых действий. По состоянию на 10:30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях не поступают.

10:34. Выборы в Донбассе: версия российской прессы.

09:43. На незаконных выборах на территориях, подконтрольных пророссийским боевикам в Донецкой и Луганской областях, не присутствуют наблюдатели от ЕС и ОБСЕ. Вместо этого мониторингом выборов занимаются представители зарубежных партий, симпатизирующих Донецкой и Луганской "народным республикам".

09:25. В течение суток бандитские группировки семь раз обстреляли позиции войск оперативного командования Север из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе города Счастье и автодороги Бахмутовка, что на Луганщине. За сутки потерь среди личного состава войск ОК Север нет.

08:53. США осуждают незаконные выборы, проведенные в воскресенье сепаратистами на востоке Украины, озвучил позицию Вашингтона представитель Совета национальной безопасности при президенте США Марк Стро.

08:51. На оккупированной территории Донбасса боевики закончили формирование четырех ударных группировок. В составе группировок около 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований.

08:43. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию от дальнейшего "поощрения" террористов на востоке Украины.

08:39. В течение минувших суток произошло заметное снижение активности боевиков и российских войск на оккупированных территориях Донбасса в связи с проведением бутафорских выборов в террористических организациях ДНР и ЛНР.  

07:29. Минувшей ночью боевики вели огонь по позициям украинских силовиков, обеспечивающих поддержку действий блокпостов на трассе Бахмутка. Огонь велся из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов.  

00:41. Украинские военные зачистили от боевиков еще один терминал Донецкого аэропорта и подняли над ним государственный флаг. Об этом заявил руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев.

00:23. Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский считает, что Украина может победить в войне в Донбассе через 3-4 года по "хорватскому сценарию". Такую точку зрения он высказал в воскресенье в эфире телеканала Интер.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества