Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

29 СЕНТЯБРЯ 2014

23:30. ГПУ открыла уголовное дело против сотрудников Следственного комитета России.

23:15. В Донбассе за три часа оккупанты обстреляли позиции сил АТО 11 раз, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

22:58. В Харькове произошли столкновения у постамента памятника Ленину.

21:17. Польша лишит Францию контракта по ПРО из-за поставки "Мистралей" России.

19:58. В РФ возбудили уголовное дело за якобы геноцид русскоязычных в Донбассе.

19:35. В Донецке продолжается стрельба из артиллерии.

18:31. Порошенко наградил 154 силовика орденами и медалями.

18:21. В Луганской области четверо подростков подорвались на боеприпасе.

17:05. Освобожденные из плена украинские солдаты сообщили, что из захватили российские военные.

16:11. В Харькове милиция изъяла арсенал оружия, которое из зоны АТО в Киев везли четверо мужчин.

16:00. В городе Макеевка Донецкой области в воскресенье боевики обстреляли один из районов города, в результате погиб один человек, еще трое мирных граждан получили ранения.

15:31. Сегодня, 29 сентября, в Мариуполе проводятся учения со стрельбой.

14:30. С 1 октября начинают работать все школьные учреждения Луганска, уцелевшие после боевых действий. 

14:44 Российская Федерация решила не прекращать присылать так называемые гуманитарные конвои на юго-восток Украины, пока, по ее словам, в них есть необходимость и серьезная потребность, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

14:30 С начала следующего месяца начинают работать все школьные учреждения Луганска, уцелевшие после боевых действий.

13:39. Российский гостелеканал Россия 24 сообщил, что минувшей ночью в контролируемой боевикам Горловке прошли переговоры между военнослужащими Украины, России, ОБСЕ, а также представителями террористических организаций ДНР и ЛНР.

13:09 На временно оккупированной территории АР Крым продолжается передислокация подразделений Вооруженных сил РФ.

13:04 Обстановка в Донецке по состоянию на 13:00 сохраняется крайне напряженной. Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются.

13:03 За прошедшие сутки в зоне боевых действий в Донбассе были уничтожены около 50 террористов. Украинские военные отвечают огнем лишь в случаях атак пророссийских бандитов.

13:01 Донецкий аэропорт - форпост украинской армии в регионе, поэтому отступления военных с этого объекта не будет, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

12:56 За прошедшие сутки в зоне боевых действий в Донбассе погибли девять украинских военнослужащих, 27 получили ранения.

12:36 Разрушения села Широкино под Мариуполем: видео батальона Азов.

12:11 Сотрудники МВД установили место, где находились табельное оружие, боеприпасы и личные дела сотрудников линейного отдела на станции Дебальцево в Донецкой области и вернули их.

11:44. Германия категорически против пересмотра и переписывания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а именно этого требует от Брюсселя президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет The Financial Times.

11:36. Решение украинского кризиса пока еще далеко, предупредил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в то время как его российский коллега обвинил Запад в попытке создать хаос в географической сфере влияния Кремля.

11:24. За минувшую неделю поисковая группа Всеукраинской общественной организации Союз Народная память обнаружила в районе населенных пунктов Новокатериновка и Грабское в Донецкой области останки 11 украинских бойцов, погибших во время АТО.

11:21. В Одессе в понедельник, 29 сентября, неизвестные злоумышленники взорвали железнодорожное полотно. Взрыв произошел в Суворовском районе, недалеко от Ярмарочной площади.

10:37. В ночь с 28 на 29 сентября в Донецке не смолкали звуки канонады. За сутки погибли 3 мирных жителя, еще 5 ранены.

10:23. Боевики самопровозглашенной Луганской народной республики проникают на подконтрольную Украине территорию области и обстреливают позиции армии.

10:22. Сегодня в аэропорту Донецка во время атаки боевиков погибли семь бойцов 79-й отдельной мотострелковой бригады, еще девять получили ранения.

10:09. Ситуация в Донецке остается крайне напряженной. Из-за обстрелов боевиками пострадали дома мирных жителей в Киевском и Куйбышевском районах.

10:06. Сегодня в 07:10 неизвестные в Станично-Луганском районе в направлении Широкого обстреляли частный автомобиль, в котором ехали местный житель с женой. Женщина получила ранения и госпитализирована в больницу города Счастье.

09:24. Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен, который завершает работу на этой должности в рамках плановой ротации, заявил, что Россия является его самым большим разочарованием за пять лет его главенства в Альянсе.

08:44. За прошедшие сутки боевики несколько раз атаковали Донецкий аэропорт с использованием танков. Украинские военнослужащие отбили штурмы, этот стратегический объект находится под контролем сил АТО.

08:29. В "правительстве ЛНР" проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории.

07:54. В зоне боевых действий на Донбассе боевики при поддержке российских войск продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск.

07:24. Силами АТО в районе Дебальцево (Донецкая область) было уничтожено элитное подразделение морской пехоты России.

01:10. За время перемирия из плена террористов освободили более тысячи пленных украинцев, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества