Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

29 ДЕКАБРЯ 2014

22:00. Порошенко подписал закон о расширении полномочий СНБО.

21:35. Сотрудники УБОП Донецкой и Житомирской областей задержали восемь боевиков "Русской православной армии". Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

20:30. В течение дня террористы 12 раз обстреляли позиции сил АТО и атаковали украинских военных в селе Пески возле аэропорта Донецка.

17:46. Генерал-майор Службы внешней разведки попал под домашний арест по подозрению в дезертирстве. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

17:18. Контрразведка СБУ задержала под Волновахой на Донетчине вооруженного боевика по прозвищу "Термик".

16:26. 2015 год должен стать годом украинского реванша, пишет Corriere della Sera.

16:05. У украинской армии в зоне АТО в данный момент недостаточно сил для наступления. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня на итоговой пресс-конференции в Киеве.

15:56. В результате нападения группы боевиков на Донецкий аэропорт погибли трое украинских военнослужащих. 

15:37. Военное положение будет объявлено, как только начнутся наступательные боевые действия. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник.  

13:57. Согласно данным правозащитных организаций в плену террористов в настоящее время находятся от 800 до 900 украинцев.

13:09. В подконтрольном силам АТО городе Доброполье Донецкой области 22 декабря банда боевиков террористического подразделения ДНР Оплот совершила убийство семейной пары.

13:08. Несмотря на перемирие, боевики осуществляют серьезную передислокацию и накопление сил в районе города Счастье.Сейчас боевики перебрасывают туда тяжелую технику - не только ствольную артиллерию, но и САУ и танки.

12:58. Боевики в зоне АТО осуществляют наращивание и перегруппировку своих сил.

12:52. Несмотря на снижение количества обстрелов позиций сил АТО, в результате боевого столкновения под Мариуполем за минувшие сутки погиб украинский военнослужащий батальона Азов.

12:10. Губернатор Луганщины утвердил временный бюджет области на 2015 г. 

11:46. Неподалеку от г. Красноармейск Донецкой области в результате контрразведывательной операции СБУ были задержаны двое граждан Украины - боевиков незаконного вооруженного формирования "Кальмиус".  

11:18. Временно ограничен въезд в Мариуполь с восточного направления. Пересечение линии столкновения сторон будет проходить через блокпост севернее Гнутово в направлении Новоазовск-Красноармейское-Талаковка-Мариуполь.

10:48. За выходные боевики 9 раз обстреляли Луганскую область. В Старобельске в воскресенье неизвестные устроили теракт: ранены 53-летний военнослужащий и местный житель.

10:35. На восточной окраине Мариуполя вчера произошло столкновение, в результате которого погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины.

09:55. Донецкий и Луганский институты последипломного педагогического образования переехали в Славянск Донецкой и Северодонецк Луганской области соответственно.

09:16. Опять активизировались беспилотники противника. Они были зафиксированы в районах населенных пунктов Новоселовка, Талаковка, Сартана, Гнутово.  

08:41. Ночь в зоне АТО прошла неспокойно. Террористы восемь раз обстреливалипозиции украинских военных. Боевики обстреляли из минометов Пески и дважды Гранитное. Из стрелкового оружия - новый терминал Донецкого аэропорта и населенный пункт Петровское. 

07:40. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступает за продолжение переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Украине.

02:30. Въезд в Мариуполь частично ограничен из-за угрозы диверсий.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества