Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

29 ОКТЯБРЯ 2014

15:57. Бандитские будни в Донецке: видео разборок террористов.

14:51. Боевики вновь обстреливают поселок под Мариуполем: видео стрельбы.

14:32. Террористы и российские военные продолжают систематически нарушать условия Минских договоренностей и наносить огневые удары по подразделениям сил АТО.

14:25. Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту, в которой "проинформировало украинскую сторону об очередной партии российской гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей".

13:58. Накануне так называемых выборов, которые террористы планируют организовать 2 ноября, в Донбассе зафиксирован рост активности боевиков и российских войск.

13:21. Сегодня в 9 утра начался интенсивный обстрел пгт Станица Луганская из минометов, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов.

13:07. Украинская летчица Надежда Савченко опознала одного из ее похитителей, которые передали ее сотрудникам ФСБ РФ - Игорь Плотницкий руководил группой лиц, вывозивших Савченко из Луганска.

11:12. Вчера в ходе обстрелов Мариуполя и его окрестностей пострадали две женщины. У одной из потерпевших осколочное ранение бедра.

10:05. Силовики с 31-го блокпоста в Луганской области просят подкрепления в связи риском попасть в окружение террористов, как и 32-й блокпост, который отвели вчера.

09:40. Ночь в Донецке прошла напряженно. Один мирный житель погиб из-за артобстрелов в Донецке 28 октября.

09:06. Новые фото "киборгов" в донецком аэропорту: перестрелки и быт.

08:35. Зафиксирована переброска бронегруппы российско-террористических войск через район Саур-Могилы по направлению Тельманово. Бронегруппа включает до 20 единиц бронетехники, включая 5-6 танков.

08:24. В районе Донецка (северный и северо-западный районы города) развернута "сводная бригада" российско-террористических войск.

07:54. Ночью в Луганской области обстрелов позиций сил АТО не было. В то же время боевики дважды обстреляли наши подразделения в Донецком аэропорту.

05:50. Одиозный российский политик Владимир Жириновский направил боевикам бандформирований Гиви и Моторолы гуманитарную помощь на 13 млн рублей ($300 тыс.) и несколько автомобилей "Нива".

05:06. Канадское правительство подтвердило готовность вместе с США и другими странами Запада твердо реагировать на "безрассудные поступки" России, оккупировавшей Крым и прибегающей к насильственным провокациям в восточной Украине. Об этом заявил в Оттаве министр иностранных дел Канады Джон Бэрд во время совместной пресс-конференции с государственным секретарем США Джоном Керри.

03:10. Псевдовыборы в оккупированной части террористами и российскими диверсантами части Донбасса противоречат Минским договоренностям. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества