Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

28 ИЮНЯ 2014

23:52. Кремль добивается назначения участников трехсторонней контактной группы по Донбассу Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича губернаторами в Донецкой и Луганской областях, сообщает Zn.ua со ссылкой на своего источника.

23:09. Террористы обстреляли еще один опорный пункт сил АТО в Донбассе. К счастью, никто не пострадал.

23:07. ОБСЕ подтвердила освобождение второй группы наблюдателей, захваченных в плен боевиками в Донбассе.

21:34. По словам источника Украинской правды, террористы якобы освободили четырех наблюдателей ОБСЕ. Официальных подтверждений этому пока никаких нет.

18:03. МИД России заявляет о неуместности дискуссии по поводу "политических и территориальных" претензий Украины.

17:15. Бой под Славянском на данный момент завершился. По словам пресс-офицера АТО Алексея Дмитрашковского, в результате обстрела позиций украинских силовиков трое бойцов АТО погибли и еще четверо военнослужащих получили ранения.

16:53. На Луганщине боевики продолжают мобилизацию бойцов в свои отряды.

16:16. По словам пресс-офицера АТО Алексея Дмитрашковского, в результате боя под Славянском один боец погиб, а двое получили ранения.

15:02. В настоящее время террористы ведут обстрел позиций сил АТО под Славянском.

14:54. У здания Администрации президента активисты требуют проведения АТО.

14:17. Украина отказалась от "гуманитарной помощи" из России, которая якобы предназначалась беженцам.

14:05. Трое украинских военнослужащих ранены за минувшие сутки в зоне АТО.

13:15. В случае несоблюдения режима неприменения силы Украина оставляет за собой право досрочного прекращения перемирия.

13:06. Россию не пригласили на крупнейшие в мире военно-морские учения.

12:53. Десантники 80-й аэромобильной бригады, дислоцирующиеся в аэропорту Луганск, записали видеообращение к журналистам с просьбой не распространять ложную информацию о падении боевого духа подразделения.

12:41. Украинская армия готова уничтожать террористов, если они не сложат оружие, заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

12:25. Сепаратистские организации Донецкая народная республика и Луганская народная республика прислушиваются к голосу России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

12:07. В течение суток боевики совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины.

12:01. В воскресенье добровольцы батальона "Донбасс" с государственными флагами прибудут в Киев к зданию Администрацию президента и будут требовать от Петра Порошенко отмены решения о продолжении перемирия.

11:47. Ивано-Франковский облсовет в пятницу объявил бойкот российским товарам и отказался сотрудничать с российскими артистами, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины.

11:24. Силы АТО в пятницу, 27 июня, заняли блокпост около Славянска. Видео

10:41. Три инкассаторские машины банка Южкомбанк были похищены неизвестными вооруженными людьми в центре Донецка.

09:37. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун одобрил проведение консультаций на востоке Украины и призвал все стороны конфликта не нарушать перемирие.

08:47. Новые блокпосты и секреты будут установлены на административной границе Харьковской области с Донецкой и Луганской областями.

08:15. Бойцы Национальной гвардии Украины провели тестирование полученных ранее бронетранспортеров БТР-3Е на базе учебного центра Нацгвардии.

07:53. На протяжении минувшей ночи террористы несколько раз обстреливали позиции сил АТО.

03:59 Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Соединенные Штаты присоединились к ультиматуму, предъявленному России Европейским Союзом. По его словам, ЕС и США ожидают от российских властей до 30 июня "немедленных и позитивных действий по стабилизации ситуации" на востоке Украины. Он потребовал от Москвы отвести войска от украинской границы и прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.

00:34 Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества