Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

28 МАРТА 2014

23:57. По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, силы армии РФ концентрируются на северо-восточном направлении у Черниговской и Харьковской обл.

22:15. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает не демонизировать президента России Владимира Путина и заверяет об отсутствии у российского лидера планов по захвату Украины.

21:26. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что белорусские войска никогда не вторгнутся в Украину.

18:40. В связи с распространением в СМИ сведений, которые прямо или косвенно посягают на безопасность страны, ее территориальную целостность и неприкосновенность, разжигают вражду по языковому, религиозному или национальному признаку, Генеральная прокуратура поручила подчиненным прокурорам провести проверки в деятельности территориальных подразделений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, МВД, СБУ и местных государственных администраций.

17:30. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал избежать введения санкций против России, затрагивающих торгово-экономические связи европейских стран с РФ.

16:30. Российская Федерация возобновляет производство оружия в Крыму - МИД.

16:00. Российские подразделения отошли от Луганской области, но продолжают концентрироваться вблизи границ Харьковской и Черниговской областей - МИД.

15:30. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму предложение о прекращении действия нескольких российско-украинских договоров.

15:00. В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины поступило более 60 млн. грн.

14:55. Президент США Барак Обама призвал Россию перестать "запугивать" Украину и снизить количество своих вооруженных сил, сосредоточенных в приграничной зоне.

14:40. Экс-советник президента РФ Илларионов рассказал, что может сорвать планы Путина по Украине.

14:15. Россия начинает процесс денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, в том числе соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, а также о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ.

12:00. Вчера в пункте контроля Конотоп в Сумской области в Украине не пропустили 33-летнего россиянина, который в 2000 году принимал участие во второй чеченской войне в должности старшего разведчика-гранатометчика.

11:20. Экс-президент Украины Виктор Янукович якобы обратился к украинскому народу и призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

09:55. Совет безопасности ООН сегодня проведет заседание по ситуации в Украине.

09:17. МИД РФ назвал резолюцию Генассамблеи ООН по Украине контрпродуктивной и призвал международное сообщество добиваться стабилизации ситуации в этой стране.

08:46. 27 марта в воздушном пространстве Украины начались учения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины с органами военного управления и воинскими частями по управлению применением воздушного компонента группировок войск с выполнением практических заданий.

08:30. На протяжении последних суток продолжалось перебрасывание российских войск к границе Российской Федерации с Украиной.

05:40. Второй президент Украины Леонид Кучма исключает военное вторжение российских войск на территорию континентальной Украины.

03:00. Крымский сценарий на юге и востоке Украины не имеет шансов на осуществление - заявил вице-спикер Рады.

02:30. Руководству Парламентской ассамблеи Совета Европы поступили предложения лишить российскую делегацию права голоса и полномочий в Ассамблее.

00:09. В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которые пытались дестабилизировать ситуацию в столице путем провоцирования столкновений, противоправных действий в отношении мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1092162-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества