Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

28 ОКТЯБРЯ 2014

16:40. Из плена террористов удалось освободить еще 11 человек.

15:59. Псевдовыборы в Донбассе, которые собираются проводить террористы ДНР и ЛНР, никогда не будут признаны миром, заявил президент Украины Петр Порошенко.

15:55. Россия не просила разрешения у Украины направить очередной гуманитарный конвой.

15:27. Автоколонна Путина с якобы гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины выехала из Подмосковья.

15:21. Новый перехват переговоров боевиков: народ не имеет значения.

13:28. Работа на линии размежевания в зоне АТО пока не может начаться из-за обстрела территории боевиками.

13:25. В СНБО подтвердили отвод украинских военнослужащих с 32-го блокпоста, который располагался в районе села Смелое Луганской области, с техникой и вооружением. Потери на этом участке с начала сентября - более десяти человек, есть пропавшие без вести.

13:17. Ситуация на востоке Украины остается напряженной: карта СНБО.

12:58. За минувшие сутки в зоне АТО в результате нарушения пророссийскими террористами режима прекращения огня погибли два украинских военных. Еще двое получили ранения.

11:34. В Славянске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, гражданина Украины "К", 1973 г.р., который участвовал в террористической деятельности ДНР.

11:19. МЧС России направляет автоколонну с "гуманитарной помощью" для жителей Донецкой и Луганской областей Украины.

11:17. Террористы обстреляли из минометов и "Града" позиции сил антитеррористической операции вблизи Мариуполя, жертв пока нет.

09:43. За минувшие сутки российско-террористические войска активизировались. В частности, увеличилось количество обстрелов на Донецком, Мариупольском и Дебальцевском направлениях - соответственно 13, 10 и 11 огневых ударов.

09:20. По состоянию на 09:00 в Донецке тихо, сообщения о происшествиях не поступают. В Киевском и Куйбышевском районах города возобновились газовые ремонтно-восстановительные работы

08:02. В районе Талаковки боевики пытались штурмовать одно из подразделений сил АТО. Атака боевиков отбита, потерь среди украинских военных в этом бою нет.

07:46. Личный состав 32 блокпоста, выполнявший задание в районе населенного пункта Смелое (Луганская область), переместился на определенные рубежи.

04:29. Работа по окончательному определению линии разъединения сторон в конфликте в Донбассе близка к завершению. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

01:57. В Москве рассчитывают, что "выборы" группировок ЛНР и ДНР состоятся, Россия признает их результаты. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

00:01. Украинские военные на 32 блокпосту возле села Смелое на Луганщине вышли из окружения. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Анастасия Станко. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества