Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

27 АВГУСТА 2014

23:50. В Иловайске силы АТО продолжают удерживать часть города, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

23:30. Россия совместно с террористами пытается увеличить территорию, подконтрольную ДНР с помощью широкомасштабных операций.

23:15. Швеция признает, что в Донбассе воюют армии Украины и России.

23:00. Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от Кремля разъяснить присутствие российских военных в Донбассе.

22:15. По неподтвержденной информации, силы АТО якобы отступили от Новоазовска.

18:52 В Донецкой области террористы обстреляли села Старобешево, Новый Свет, Комсомольское, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены частные дома, а также отделения Пенсионного фонда.

18:30 Вся документация с военных предприятий в зоне АТО, на которых террористы якобы проводили демонтаж оборудования, была заранее вывезена.

18:14 Российские десантники, задержанные на территории Украины, проходят как свидетели по двум статьям Уголовного кодекса.

18:01 Силы антитеррористической операции начали операцию по окончательному освобождению города Иловайск Донецкой области.

17:52 Силы антитеррористической операции взяли город Новоазовск под свой контроль после того, как получили подкрепление.

17:03 Швейцария усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине. Швейцария внесла еще 11 имен и названия пяти банков РФ в список лиц, на ведение дел с которыми накладываются ограничения.

16:59 Воронежский суд своим решением сегодня, 27 августа, продлил арест украинского пилота Надежды Савченко до 31 октября.

16:35. Саакашвили советует Западу помочь Украине решительно победить. По мнению экс-президента Грузии, у Кремля есть запасной план - свалить все на неконструктивную позицию Украины и атаковать ее во всю мощь российских сил.

16:17. В Магадан сегодня в 22:00 по местному времени прибыли почти 200 переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

16:11. Украина рассчитывает, что российские и украинские пограничные службы в ближайшие часы и дни начнут переговоры по поводу закрытия украинско-российской границы.

15:04. Обнародовано видео столкновений сил АТО с боевиками в Иловайске.

14:54. Силы АТО обменяли заложника на четверых пленников: видео.

14:49. Родители задержанных в Украине десантников обратились к Путину (видео).

14:27. За период проведения антитеррористической операции Генеральной прокуратурой открыто более 1900 уголовных производств относительно совершения преступлений в военной сфере.

14:20. Россия должна четко объяснить, воюет ли она с Украиной, а власти РФ должны понимать, что за смерть солдат на Донбассе придется отвечать.

13:59. Силы антитеррористической операции продолжают оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое. Подразделениями сил АТО осуществляется оперативная отработка населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

13:38. Террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкин, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург, которые располагаются севернее города Новоазовск.

13:32. В Совете нацбезопасности и обороны Украины не подтверждают информацию о передвижении по Донецкой области колонны из около 100 единиц военной техники.

13:28. На выезде из населенного пункта Победа (Донецкая область) развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации.

13:18. Украинские силовики установили "небольшое" количество украинских военнослужащих, которых в День независимости 24 августа провели колонной по контролируемому террористами Донецку.

13:12. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

13:06. Российскими военными проводится оборудование позиций в районе Джанкоя и на севере временно оккупированного Крыма. Среди местного населения распространяются информация о возможных военных действия.

12:57. Террористы заняли поселок Старобешево Донецкой области.

12:48. После вчерашних боев украинские силовики закрепились на восточном рубеже поселка Безымянное, неподалеку от Новоазовска. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО.

12:24. В Луганске не прекращаются боевые действия и обстрелы города, в связи с этим 1 сентября учебный год в школах Луганска не начнется. Однако школы откроются в городе Счастье.

11:56. От начала боев в восточной Украине количество погибших возросло, по меньшей мере, до 2200 человек. Ежедневно в среднем погибает как минимум 36 человек. Об этом говорится в докладе миссии наблюдателей ООН.

11:39. Государственная пограничная служба Украины установила 29 блокпостов на границе с Россией.

11:28. На границе с РФ оборудовано 112 блиндажей и вырыто 110 км рвов (фото).

11:21. Жительница белорусского города Борисова Наталья Красовская, воевавшая в зоне АТО на стороне террористов ДНР, была уничтожена украинскими силовиками в ходе проведения боевой операции 26 августа возле Еленовки Донецкой области.

10:39. Министерство внутренних дел получило оружие и военную технику для бойцов Национальной гвардии и добровольческих спецбатальонов МВД.

10:34. В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Погибли три мирных жителя.

10:14. Бойцы батальона Донбасс удерживают город Иловайск (Донецкая область).

09:48. Задержанные Службой безопасности Украины вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области десять российских военнослужащих дают показания относительно совершенного правонарушения и не являются военнопленными.

09:25. Cилы антитеррористической операции продолжают удерживать и зачищать 5 населенных пунктов.

08:37. В Донецкой области на дороге Старобешево - Тельманово в направлении пгт Тельманово направлялась колонна военной техники в количестве до 100 единиц.

08:22. Вооруженные силы Российской Федерации перебросили военную технику в Ростовскую область.

08:17. Силы антитеррористической операции неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск уничтожили огневым ударом артиллерии более 225 боевиков и технику противника.

08:01. 26 августа бойцы добровольческого батальона Азов задержали организатора попытки серии терактов и диверсий в Мариуполе и спонсора ДНР.

06:30. Спикер Рады Александр Турчинов подписал принятый парламентом закон №4453а о санкциях против России и направил его на подпись президенту Украины Петру Порошенко.

06:00. НАТО выступает за создание новых военных баз альянса в Восточной Европе.

05:00. Президент Украины Петр Порошенко подвел итоги переговоров в Минске.

04:22. В зоне АТО украинские военные проводят перегруппировку сил и совершают рейды, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

03:00. Путин по-своему прокомментировал инцидент с прорывом российских десантников в Украину на военной технике.

02:00. Евросоюз предложил начать консультации о перемирии в Украине.

01:00. По итогам встречи в Минске президенты Украины и России договорились начать переговоры по закрытию границы.

00:10. В Санкт-Петербург привезли около сотни российских военных с ранениями, сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества