Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

27 ИЮНЯ 2014

22:25. США не подтвердили данные ООН о 110 тыс. беженцев из Украины в Россию.

22:00. Боевики заявили, что готовы освободить четырех наблюдателей ОБСЕ, но хотят произвести обмен пленными с украинской власть по принципу "всех на всех".

20:16. В Артемовске украинские силовики захватили танк, который попал в Украину из России.

19:00. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО в Донбассе, заявил руководитель Центра военно-политический исследований Дмитрий Тымчук.

18:00. Президент Украины может принять решение по продолжению срока перемирия с боевиками до 22:00.

17:30. В Донецке возобновились консультации трехсторонней группы по решению кризиса в Донбассе.

03:22 В результате длительного боя, который произошел в окрестностях города Славянска, один военнослужащий первого резервного батальона Национальной гвардии погиб в бою, двое ранены.

02:30 Бюро ОБСЕ в Киеве подтвердило информацию об освобождении одной из двух групп наблюдателей от этой организации, захваченных пророссийскими сепаратистами на востоке Украины.

01:51 Силы антитеррористической операции (АТО) выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

01:30 Источник в штабе АТО сообщил, что по команде верховного главнокомандующего штаб антитеррористической операции готов возобновить действия, направленные на обеспечение мира и правопорядка в Донецкой и Луганской областях.

00:56 После длительного, почти семичасового боя, между личным составом конвойного батальона воинской части Национальной гвардии Украины 3004 (г.Донецк) и вооруженными террористами, боезапас, который находился у военных, был полностью израсходован. В результате этого при большим сопротивлением со стороны военнослужащих, территория части была захвачена вооруженными террористами.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества