Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27 ДЕКАБРЯ 2014

23:23. Стало известно, что из плена боевиков удалось освободить харьковского журналиста Романа Черемского.

22:45. Появились новые снимки с передовой в Песках.

22:04. Порошенко обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе и пути мирного урегулирования конфликта.

21:18. В России Следком не пустил украинского генконсула к похищенному лидеру УНА Николаю Карпюку.

20:35. Боевики полчаса из танка обстреливали Пески.

19:23. В Донбасс прорвался секретный конвой из Абхазии

19:05. Немецкое издание Bild сообщило, что в НАТО якобы не исключают свержения Путина в 2015 году.

18:26. Обнародован уточненный список заложников, находящихся в плену у боевиков.

18:11. Военные закрыли выезд из Мариуполя в сторону оккупированной территории.

17:35. СБУ сообщила, что из плена боевиков удалось освободить еще 4 украинцев. Число освобожденных достигло 154.

17:25. МИД РФ недоволен поддержкой, которую США оказывают Украине.

17:05. Украина возобновила пропуск легковых авто в Крым.

16:30. Российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович заявил, что при Путине конфликт в Донбассе не закончится.

15:35. Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что прямых угроз не получал.

14:42. Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно из-за угрозы проникновения диверсантов. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

14:25. Пророссийские террористы ДНР и ЛНР создали антиукраинские "информагентства". Об этом заявил на ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

13:21. Террористы используют режим тишины и затягивают переговоры для перегруппировки войск. Об этом заявил на ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

13:09. Из плена террористов освобождены еще четыре заложника. Об этом сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

12:52. Колонна из шести грузовых машин с гуманитарной помощью для жителей оккупированной части Донбасса утром направилась в прифронтовые населенные пункты. Об этом заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

11:38. Террористы ЛНР за минувшие сутки 8 раз обстреляли населенные пункты Луганской области из стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

10:22. Более половины (54,3%) жителей страны в корне не готовы потерять Донбасс. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Киевским международным институтом социологии

08:00 Ночью пророссийские террористы дважды открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов по разрушенному аэропорту Донецка, а также обстреляли ряд населенных пунктов Донбасса. 

03:07 Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что в России принято решение о поставках 500 тыс. тонн угля в месяц на Украину.

02:40 В Минрегионе заявили, что информационное сообщение под названием "Россия начинает поставки электроэнергии и угля в Украину", которая поздно вечером 26 декабря появилась на сайте Минрегионстроя, является следствием вмешательства в работу сайта министерства извне.

01:45 Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что принятые Верховной Радой Украины изменения в закон "О Совете национальной безопасности и обороны" не увеличивают полномочия органа, а лишь приводят документ в соответствие с Конституцией.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества