Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27 НОЯБРЯ 2014

23:43. В деле о беспорядках в Одессе суд на два месяца продлил арест подозреваемых - активистов пророссийских организаций и россиянина.

23:30. Из Канады в Украину вылетел первый самолет с военной помощью для АТО.

22:40. Подозреваемого в трагедии ИЛ-76 генерала отпустили под залог.

22:05 Из плена освобождены еще шесть украинских военных - Порошенко. Среди освобожденных - пять бойцов из батальона "Миротворец" и один из батальона "Донбасс". Среди них 2 офицера.

20:51 Подозреваемые в попытке угона военного самолета взяты под стражу. Подозреваемые склоняли летчика авиационной бригады Воздушных сил ВСУ к угону самолета СУ-25 с аэродрома "Кульбакино" в оккупированный Крым.

19:34 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 892/2014 о награждении государственными наградами 171 военнослужащего "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

19:12 В санкционный список Евросоюза будут внесены еще 13 членов террористических Донецкой и Луганской "народных республик" и 5 организаций. Соответствующее решение в четверг приняли послы стран ЕС.

19:01 За день боевики 32 раза нанесли огневые удары по силам АТО. Артиллеристы сил АТО 23 раза огнем подавляли огневые точки боевиков. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

18:28 Из города Ногинска Московской области в направлении Ростовской области с якобы гуманитарным грузом для жителей Донбасса выехала очередная группа автомобилей.

16:34. Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину 83 российским журналистам.

16:07. В Станице Луганской минометная мина попала в магазин: 4 раненых.

15:14. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается без изменений. Основные события первой половины дня проходили на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. Боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО.

14:30. В Донецке обстрелян микрорайон "Азотный": погибли два человека.

13:55. Совет нацбезопасности и обороны Украины констатирует подтверждение фактов прибытия подразделений российских войск на территорию Донбасса.

13:52. За минувшие сутки боевики продолжили наносить огневые удары по населенным пунктам на контролируемой Украиной территории Луганской области. В результате погибли двое мирных жителей, еще восемь получили ранения.

13:21. Российско-украинскую границу продолжает пересекать значительное количество лиц в военной форме.

13:10. Ночью боевики ЛНР обстреляли поселок Чернухино Попаснянского района, где расположена колония строгого режима. Сбежали четверо заключенных.

13:07. За минувшие сутки позиции украинских военнослужащих в зоне АТО подвергались обстрелам боевиков 50 раз.

12:27. 26 ноября в 15:05 во время ремонтно-восстановительных работ на противотанковой мине подорвался автомобиль аварийной бригады ПАО Донецкгоргаз. Ранения средней тяжести получили пятеро сотрудников предприятия.

11:11. В плену боевиков могут находиться до 400 бойцов добровольческих батальонов, сообщил народный депутат, бывший секретарь СНБО Андрей Парубий.

10:40. На данный момент в заложниках у боевиков в Донбассе остаются 680 граждан Украины, сказал начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

10:29. В Донецке за последние сутки боевики захватили ряд объектов, в том числе торгово-промышленную палату, региональный Пенсионный фонд, центр занятости и проектный институт.

10:22. Очередная группа автомобилей с помощью для пророссийских террористов выехала из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, после чего намерена вторгнуться на территорию Украины.

10:14. В НАТО обеспокоены милитаризацией Крыма, пишет Foreign Policy.

09:46. Минувшей ночью боевики обстреляли из Градов блокпост Вооруженных сил Украины в селе Макарово на въезде в Станицу Луганскую.

08:25. В районе населенного пункта Докучаевск отмечено переполнение городской больницы ранеными боевиками, среди которых российские военные.

08:03. С наступлением холодов в ряде формирований террористической ДНР фиксируются набирающие массовость случаи дезертирства, а также самовольного отступления подразделений с передовой.

07:48. За прошедшие сутки российско-террористические войска совершили порядка 50 обстрелов позиций украинских войск.

05:04. Соединенные Штаты осуждают обстрел пророссийскими террористами наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

04:25. Пророссийские боевики обстреляли патруль ОБСЕ в Донецкой области.

01:57. В оккупированном пророссийскими террористами поселке Юбилейный, расположенном в пригороде Луганска, прошла акция протеста местных жителей против руководства боевиков ЛНР.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества