Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

26 СЕНТЯБРЯ 2014

19:39 Германия готова в ближайшее время отправить 75 грузовиков гуманитарной помощи в Украину. Грузовики должны прибыть в Украину в октябре.

18:54 По состоянию на 18:00 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Звуки залпов и взрывов слышны в Петровском районе.

18:37 В ОБСЕ подтвердили участие российских военнослужащих в работе международной группы по определению границ буферной зоны в Донбассе.

17:29 Сегодня, 26 сентября, на территории международного центра миротворчества и безопасности академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в Яворивском районе Львовской области завершились украинско-американские тактические учения Rapid Trident-2014 (Быстрый трезубец-2014).

15:43 Европейский Союз осуждает запрет на въезд в Россию депутату Европарламента Ребекке Хармс.

15:28 Басманный суд Москвы перенес рассмотрение жалобы адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко на решение о направлении ее на психиатрическую экспертизу на 13 октября.

15:16. За минувшие сутки украинские силовики, которые удерживают аэропорт Донецк, отбили сильнейшую атаку боевиков.

14:41. В Луганской области сегодня в результате обстрелов 16 мирных жителей травмированы, один человек погиб.

14:12. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые принимали активное участие на стороне террористов ДНР в боевых действиях против украинских сил и уехали в столицу, чтобы избежать ответственности.

13:39. Боевики не прекращали массированные обстрелы сил АТО: карта боев.

13:34. В Украине начала работать международная группа по определению границ буферной зоны в Донбассе.

13:30. У Совета национальной безопасности и обороны нет информации о точном количестве погибших и пропавших без вести украинских военнослужащих в Донбассе.

13:23. В Украине будет создан межведомственный реестр всех раненых военных и гражданских, пострадавших в зоне АТО, с целью их дальнейшего сопровождения и определения потребностей в реабилитации.

13:19. Мониторинговая миссия Управления верховного комиссара ООН по правам человека в Украине проведет расследование сообщений о массовых захоронениях под Донецком.

13:15. В Славянске обнаружены три массовых захоронения людей.

13:07. Первая половина дня в Донецке прошла относительно спокойно. В Кировском, Петровском, Киевском, Куйбышевском и Калининском районах в полдень начали раздаваться одиночные залпы.

13:01. Сегодня днем из села Веселая Гора (Славяносербский район Луганской области), который находится под контролем так называемой ЛНР, начался интенсивный минометный обстрел города Счастье.

12:03. В Харькове минувшей ночью прогремели два взрыва. В результате чрезвычайных происшествий никто не пострадал.

11:56. Сегодня в 8:00 начала свою деятельность рабочая группа общего центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон.

11:41. Более трети украинцев за пределами Донбасса выступают за военное разрешение конфликта с Россией.

11:27. За минувшие сутки оперативная обстановка в Луганской области резко ухудшилась, боевики не соблюдают мирные договоренности.

11:05. В течение суток зафиксировано шесть нарушений воздушного пространства Украины в Луганской области российскими беспилотниками.

10:19. Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов, где велись военные действия.

10:01. В Донецком аэропорту после серии взрывов возник пожар (видео).

09:20. Минувшей ночью незаконные вооруженные формирования осуществили ряд обстрелов позиций украинских подразделений.

08:59. 30 сентября планируется завершить первый этап работ по строительству инженерных сооружений в ходе реализации проекта "Стена", предусматривающего полное переоборудование госграницы между Украиной и Россией.

07:44. Следственный отдел прокуратуры Херсонской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего председателя Херсонского областного совета за совершение мошеннического завладения средствами одного из высших учебных заведений Херсонской области, подделки документов и использование поддельных документов по ч.1 ст. 190, ч.1, 4 в. 358 УК Украины.

05:20. Более 500 человек считаются пропавшими без вести в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

04:38. В Мариуполе сожгли офис волонтеров, собирающих помощь бойцам АТО.

00:34. Министры иностранных дел Большой семерки и верховный представитель Евросоюза (ЕС) пригрозили России новыми санкциями. Об этом говорится в их совместном заявлении, принятом в четверг, 25 сентября, по итогам встречи в Нью-Йорке. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества