Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

26 АВГУСТА 2014

23:33. В Минске завершились переговоры президента Украины Петра Порошенко и Владимира Путина по Донбассу и перспективам двусторонних отношений.

22:00. Украинские военные продолжают освобождение населенных пунктов в Донбассе от террористов.

21:00. Силы АТО на Луганщине пошли в контрнаступление и взяли пленных.

16:52. Война в Донбассе: в РФ требуют расследовать гибель 9 разведчиков.

16:02. Две исправительные колонии в Донецкой области, расположенные в Горловке, стали объектами вооруженных нападений со стороны террористов.

15:54. По состоянию на 13:00 в Донецке неспокойно: залпы из тяжелых орудий слышны не только в отдаленных районах, но и в центре города.

15:37. Ситуация в зоне проведения АТО отмечается активизацией действий боевиков и ВС Российской Федерации на восточном и южном направлениях в Донецкой области, увеличением провокаций на украинско-российском приграничье.

15:29. Задержание российских десантников: подробности Минобороны.

14:37. Пророссийские боевики вывозят из Донбасса оборудование военных заводов.

13:56. Оперативные группы Службы безопасности Украины осуществили ряд задержаний террористов ДНР и ЛНР и диверсантов в нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

13:45. Стратегическая высота Саур-Могила в Донецкой области остается под контролем украинских военнослужащих.

13:39. Ситуация в Мариуполе стабильна, тяжелая бронетехника украинских силовиков находится на окраинах города.

13:32. По факту вторжения российских десантников на территорию Украины возбуждено уголовное дело.

13:16. Украинских пограничников впервые за время АТО обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами с вертолетов Ми-24.

13:11. В районе Иловайска (Донецкая область) идет перегруппировка сил АТО, ситуация будет исправлена.

12:52. За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 12 украинских силовиков, 19 ранены.

12:47. Ситуация в зоне проведения АТО отмечается активизацией действий боевиков и ВС Российской Федерации на восточном и южном направлениях в Донецкой области, увеличением провокаций на украинско-российском приграничье.

12:37. Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает вторжение российской тяжелой техники на территорию Украины началом контрнаступления.

11:57. В Луганске не прекращаются вооруженные столкновения и обстрелы жилых районов. Город остается отключенным от энергоснабжения.

11:45. В Донецке боевики привязали женщину с украинским флагом к столбу и заставили держать в руках табличку с надписью "Она убивает наших детей. Агент карателей".

11:26. Российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления, заявили в РФ.

11:21. По состоянию на 9:00 звуки выстрелов слышны сразу в нескольких районах Горловки.

10:19. В США обеспокоены вчерашним заявлением министра иностранных дел РФ о запланированной на эту неделю еще одной отправки "гуманитарного конвоя" в восточную Украину и будут считать это провокацией.

10:10. Ночь с 25 на 26 июля в Донецке прошла неспокойно, особенно для жителей Петровского и Киевского районов. Погибли три мирных жителя.

10:03. Группировка украинских силовиков оказалась в оперативном окружении под Иловайском.

09:31. В зоне антитеррористической операции погиб командир батальона Херсон Руслан Сторчеус.

09:20. Российский конвой с "гуманитарной помощью" для жителей Донбасса мог служить отвлекающим маневром. Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью The Financial Times.

08:41. В результате спецоперации батальонов "Айдар", "Чернигов" и подразделений СБУ предупреждены теракты против украинских военнослужащих, которые планировались преступниками на праздничные дни. Ликвидирована группа диверсантов.

08:24. Появилось видео допросов пленных российских десантников.

08:13. Силы антитеррористической операции проводят поисково-ударные действия в направлении Комиссаровка - Алчевск.

07:59. За минувшие сутки потери противника составляют 247 человек, два танка, восемь боевых бронированных машин, две установки БМ 21 "Град", четыре автомобиля и одна пушка.

07:25. Город Мариуполь (Донецкая область) находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО.

01:10. В город Суходольск Луганской области из России 25 августа около 22:00 зашла большая колонна военной техники.

00:24. Сегодня вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211, дислоцируется в Иваново). Солдаты сдались в плен, когда их окружили.

00:04. Батальоны Айдар, Чернигов и подразделения СБУ предотвратили теракты против украинских военнослужащих, которые планировались преступниками на праздничные дни. Как сообщает пресс-служба СБУ, 24 августа вблизи города Северодонецк Луганской области разоблачен и обезврежен лесной лагерь террористов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества