Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

26 ИЮНЯ 2014

23:53 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что украинские военнослужащие подорвали танк террористов в ходе боя на окраине города Славянск Донецкой области.

23:32 Вечером произошел третий штурм террористами военной части 3004, Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Донецке. Обстрел территории военного городка велся из бронетехники и автоматического оружия.

22:26 В Донецкой областной государственной администрации заявили, что несмотря на данное обещание руководства так называемой ДНР поддержать предложение президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий, боевики предпринимают попытки нападений на позиции украинских силовиков и провоцируют солдат ВСУ на ответные действия.

21:56. По словам предстоятеля УПЦ КП Филарета, в Крыму оккупанты отбирают храмы у Киевского патриархата.

21:35. На Луганщине боевики напали на колонну сил АТО. В ходе боевого столкновения пять боевиков уничтожены, потерь среди силовиков нет.

21:10. Сегодня в центре Симферополя неизвестные напали на автомобили с крымскотатарскими флагами.

21:07. В Николаевской области силовики задержали диверсанта, который планировал устроить теракт на военном аэродроме, причинив ущерб самолетам ВСУ.

20:13. В Донецке по состоянию на 19:30 первый штурм боевиков ДНР украинские военные отбили.

19:38. В Донецке боевики начали атаку на воинскую часть Нацгвардии, идет стрельба. Информации о пострадавших пока никакой нет.

18:30. По информации издания ОстроВ, боевики ДНР якобы похитили помощника губернатора Сергея Таруты. ДонОГА информацию не опровергает и не подтверждает.

17:30. В Украине суд впервые наказал активистов за исполнение известной песни про президента России Владимира Путина.

16:21. Президент Украины Петр Порошенко дал террористам на востоке 12 часов на прекращение огня и присоединение к его мирному плану. Иначе "будет принято логичное решение".

15:56. В Донбассе боевики взяли в плен гендиректора госпредприятия "Селидовуголь" и директора "Шахта "Украина".

15:25. В Макеевке Донецкой области боевики убили мужчину, который снимал их преступные действия на телефон.

15:00. За время перемирия в зоне АТО боевики убили 18 военных. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

13:25. Донецкий городской совет опубликовал памятку для лиц - переселенцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В памятке указано, куда, когда и к кому обращаться переселенцам для решения вопросов их жизнеобеспечения.

13:11. Служба безопасности Украины денонсирует все договора и соглашения со спецслужбами и правоохранительными органами Российской Федерации.

13:00. Ситуация в Мариуполе полностью контролируется батальонами "Днепр" и "Азов". Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов.

12:44. В результате действий боевиков в Славянске может произойти резкое повышение радиационного фона. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер СНБО, полковник Андрей Лысенко.

12:34. 25 июня поблизости села Провалье Свердловского района Луганской области на нейтральной территории российские пограничники уничтожили группу боевиков, направлявшихся со стороны Украины.

12:16. Утром 26 июня группа боевиков совершила обстрел позиций сил антитеррористической операции на аэродроме Краматорска. Огневым ответом террористов вынудили отступить. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер СНБО, полковник Андрей Лысенко.

12:10. С помощью сигнала спутникового телефона немецкие следователи смогли установить местонахождение гражданки ФРГ, которую в мае вместе с другими наблюдателями ОБСЕ похитили террористы на востоке Украины.

11:47. У украинских силовиков в районе Краматорска достаточно сил для отражения атаки боевиков, а установок "Град" в этой локации у террористов нет.

11:16. В Киеве активисты профсоюзов штурмовали отель Турист (фото).

11:01. Лидер террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) объявил украинской стороне три условия, при которых ДНР готова соблюдать перемирие.

10:21. С 20 мая на железной дороге зафиксированы шесть случаев травмирования на производстве, которые произошли в результате боевых действий. Об этом сообщили в главном управлении безопасности движения Укрзализниці.

10:04. Утром 26 июня началась массированная и хорошо подготовленная атака боевиков на аэродром Краматорска, который все это время пребывал под контролем сил АТО. Об этом сообщает журналист Артем Шевченко в аккаунте в Facebook.

09:54. Со вчерашнего вечера боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня.

09:20. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уже месяц находятся в плену террористов в Донбассе.

09:10. Террористы из самопровозглашенной Луганской народной республики поблагодарили лидера российской коммунистической партии Геннадия Зюганова за "гуманитарную помощь и финансовую поддержку". Об этом говорится в документе, фото которого выложили на сайте ЛНР.

00:15 В Госпогранслужбе заявили, что террористы при содействии российской стороны продолжают осуществлять пропуск лиц через границу. В связи с этим сейчас охрана границы дублируется блокпостами Вооруженных сил и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества