Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

26 АПРЕЛЯ 2014

23:59 В Славянске идет перестрелка за склады с оружием.

23:38 Боевики пытаются захватить горсовет Стаханова - Тымчук.

21:25 Боевики не смогли украсть технику и покинули завод в Краматорске.

21:15 Задержаны четверо террористов из здания СБУ в Луганске.

20:59 Украина призвала РФ провести консультации о ситуации на границе.

20:10 На переговоры с террористами в Славянск едет делегация ОБСЕ.

19:19 Российские оккупанты запретили использовать флаг Украины в Крыму.

18:59 Яценюк требует от России прекратить поддержку терроризма.

18:18 Российский диверсант: Не буду скрывать - мы пришли из Крыма.

17:20 Новые санкции ударят по нефтегазовой отрасли и банкам России.

17:09 СБУ: Террористы хотят использовать делегатов ОБСЕ в качестве щита.

16:59 Сепаратисты готовят провокации под видом милиционеров - СМИ.

16:42 Диверсанты захватили завод в Краматорске.

16:00 И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что после инцидента с обстрелом аэродрома в Краматорске, приведшего к уничтожению военного вертолета Ми-8, Вооруженные силы Украины усилили охрану всех военных объектов.

15:41 Источник в Еврокомиссии сообщил, что Европейский Союз расширит список россиян, которые подпадают под визовые и банковские санкции из-за конфликта вокруг Украины. Какие именно новые имена внесут в санкционный список, не уточняется.

15:17 В МВД заявили, что По факту похищения в Славянске военных наблюдателей ОБСЕ открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса.

14:01 Неизвестные в Славянске захватили львовского журналиста, внештатного корреспондента телеканала ZIK Юрия Лелявского. Журналиста насильно отвели в горисполком. Подозрение у захвативших журналиста вызвал паспорт со львовской регистрацией.

13:27 МИД Украины поддерживает предложение Киевской городской государственной администрации провести в помещении КГГА очередную встречу участников женевских соглашений, в частности Украины, США, ЕС и Российской Федерации, а также представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

13:06 29-30 апреля Украину посетит делегация наблюдателей за президентскими выборами от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

12:40 Сепаратисты в Славянске пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, которые находились на востоке Украины, поскольку считают их "шпионами". "У них обнаружены военные карты Славянска с отмеченными блокпостами, патроны, военные жетоны", - сообщил представитель экстремистов.

11:50 Украина перекрыла поступление воды на аннексированный Россией Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-крымский канал. Украина обеспечивает до 85% потребностей автономии в пресной воде через этот канал.

10:47 Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел обеспечить безопасность журналистов и бесперебойную трансляцию украинских телеканалов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

10:20 В Администрации президента на сегодняшний день обсуждается вопрос о передислокации постоянного представительства президента Украины в Автономной республике Крым в Херсон. Близость с Крымом позволит оперативно реагировать на ситуации, возникающие на административной границе с автономией, решать вопросы граждан Украины.

09:15 Сегодня в 16:00 истекает срок предоставления Россией объяснений в связи с военными учениями вблизи границ Украины.

07:44 Канада отказалась от запуска микроспутника M3M с помощью российской ракеты c космодрома Байконур из-за событий в Украине.

07:00. Временная следственная комиссия Рады, расследующая убийства активистов Майдана, признала незаконной приостановку работы Киевского метро 18 февраля, сообщил глава ВСК Геннадий Москаль.

06:52. Лидеры стран G7 договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России. Как отмечено в заявлении, страны "семерки" - США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада - готовы усилить санкции против РФ "с учетом необходимости обеспечения мирных выборов в Украине в следующем месяце".

06:13. Суд не избрал меру пресечения для задержанного активиста антимайдана Топаза.

05:32. Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о том, что "ополченцы" якобы взяли в плен почти 40 украинских солдат. В Минобороны Украины и СНБО эту информацию не подтверждают.

02:51. По данным ГПУ, на сегодняшний день в Украине по фактам сепаратизма силовики открыли 240 уголовных производств, 94 фигуранта дел арестованы.

02:48. Российский военный самолет 25 апреля неоднократно нарушал воздушное пространство Украины, заявили в Пентагоне.

01:30. Непризнанная республика Приднестровье начала проводить военные учения с использованием танков.

00:17. В Краматорске сепаратисты попытались обесточить город, но не смогли, сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

00:14. В рамках Антитеррористической операции возле Славянска Донецкой области при использовании сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, ВСУ и СБУ украинские силовики деблокировали и уничтожили незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1509875-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества