Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

25 ИЮНЯ 2014

22:51. Прокуратура начала уголовное производство по факту уничтожения террористами вертолета Ми-8 под Славянском и передала материалы дела следственным подразделениям Службы безопасности Украины.

22:23. МИД Украины потребовал от России немедленно отвести от украинской границы войска и вывести российские подразделения с территории Украины - как из Автономной Республики Крым, так и с Донбасса.

21:45. Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко выступил против продления перемирия в зоне АТО. 

21:07. Президент России Владимир Путин настаивает на продлении срока перемирия в Донбассе.

20:38. Госсекретарь США Джон Керри призвал Россию к конкретным шагам по деэскалации ситуации в Донбассе.

19:56. В Донбассе возобновили движение поездов на семи участках железной дороги, подорванных боевиками.

19:25. Сегодня в четырехстороннем формате состоялся телефонный разговор с участием президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина, которая была посвящена реализации мирного плана для востока Украины.

18:30. По данным СНБО, с момента начала режима прекращения зафиксировано девять случаев разрушения инфраструктуры и до 40 нападений боевиков на силы АТО.

16:43. В Донецке исчезли двое студентов. По словам первого проректора Бориса Ивнева, студентов задержали представители Донецкой народной республики - якобы за то, что они нарушили комендантский час.

16:22. Ситуация на Донетчине остается напряженной. Несмотря на двусторонние договоренности о прекращении огня, боевики продолжают нападать на позиции украинских силовиков в Донецке, Красном Лимане, Новогродовке, Славянске, Славянском, Шахтерском районах.

16:13. На месте падения сбитого Ми-8 нашли самописец: фото из Славянска (фото).

15:37. Боевики похитили начальника отдела государственного управления Фельдъегерской службы в Донецке.

15:34. В Донецке боевики захватили здание Государственной налоговой инспекции.

14:51. За дни перемирия с террористами произведен обмен десятью заложниками.

14:43. В последнее время участились вооруженные нападения на учреждения исполнения наказаний и следственные изоляторы управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области с целью завладения огнестрельным оружием, которое имеется в учреждениях для обеспечения охраны и надзора за осужденными.

13:31. На границе Харьковской и Луганской областей появятся дополнительные блокпосты.

12:59. Российские пограничники не выполняют своих обязанностей и способствуют террористам в пересечении государственной границы с Украиной. Об этом на брифинге сообщил журналистам спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой.

12:51. Луганская народная республика не имеет влияния в среде террористических группировок в Донбассе: любой переговорный процесс с ЛНР и Донецкой народной республикой лишен смысла, поскольку речь идет лишь о двух из десятков разрозненных групп. Об этом написал в Facebook координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

12:35. В Луганске используется ранее завезенная техника для поднятия боевого духа диверсантов. Никакая новая техника украинско-российскую границу не пересекала.

12:18. В озере Славянска найдена "братская могила" сотен террористов (видео).

11:46. НАТО заявляет, что Россия ведет против Украины новый тип войны. Альянс намерен пересмотреть свои дальнейшие отношения с Кремлем.

11:33. За последние сутки произошли семь случаев подрывов железнодорожных путей на участках Донецкой железной дороги.

11:16. Николаевский бронетанковый ремонтный завод, за счет собранных добровольных средств аграрных предпринимателей области, сконструировал и собственными силами изготовил бронированный блокпост.

11:13. В морги городов Донецкой области неизвестные люди на белом микроавтобусе привозят тела российских граждан.

10:53. 25 июня около 4 часов утра в Луганске по улице Оборонной со стороны областной больницы в направлении центра прошла колонна бронетехники без опознавательных знаков.

10:25. 24 июня в Антраците (Луганская область) во дворе многоэтажного дома произошел взрыв, в результате которого был смертельно ранен ребенок 2013 года рождения (огнестрельное осколочное ранение грудной клетки), находившийся во дворе вместе с бабушкой.

10:13. Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности заявляет о гибели одной и ранении другой работницы шахты Привольнянская компании Лисичанскуголь (Приволье, Луганская область) из-за артобстрела неизвестными территории промышленной площадки предприятия.

10:00. В Донецкой области террористы отпустили преподавателя Торезского факультета Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента Олега Галазюка, похищенного ими за проукраинские взгляды 4 июня.

09:47. В Дебальцево Донецкой области боевики не пропускают автомобили с продуктами на территорию города.

08:45. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт обеспокоен все большим поступлением оружия и амуниции через российско-украинскую границу.

08:07. За последние три дня силами АТО зафиксированы 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня, из них шесть только за последние несколько часов.

07:59. Минувшей ночью неподалеку города Антрацит (Луганская область) террористами обстрелян блокпост сил АТО.

03:07. Министерство внутренних дел Украины задержало молодчиков, которые планировали совершить теракты в Одессе.

02:40. Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвали Москву прекратить поставки оружия украинским сепаратистам. Лидеры США и Великобритании заявили, что в противном случае будут приняты новые жесткие меры.

00:10. Украина имеет право на вооруженный ответ в связи с катастрофой вертолета сил антитеррористической операции, сбитого членами незаконных вооруженных формирований под Славянском во вторник. Об этом заявил постоянный представитель Австралии при ООН Гэри Куинлэн.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества