Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

25 МАРТА 2014

23:59. В Днепропетровске создали Раду обороны по координации и взаимодействию всех силовых ведомств на случай военного вторжения.

22:32. Сегодня Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения шести подозреваемым в организации массовых беспорядков в Донецке и Одессе в виде содержания под стражей.

22:14. Сегодня после двухнедельного перерыва возле памятника Шевченко в Харькове состоялся массовый митинг.

21:34. ЕС готов к третьему этапу санкций против России, заявил сегодня председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

17:40. Несколько десятков сепаратистов остановили движение военной техники к границе с Россией возле Мариуполя.

17:00. Милиция открыла уголовное производство по факту подъема российского флага 23 марта у здания Донецкого горсовета во время проведения акции пророссийских сил.

16:40. Великобритания продолжит давление на Россию из-за конфликта с Украиной - посол

16:20. Из резервного фонда государственного бюджета Украины направят 1,9 млрд.грн. на потребности военных.

15:20. Государственная пограничная служба Украины заявляет о постоянных провокациях со стороны российских военных на восточной границе Украины.

15:00. В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины поступило более 40 млн. грн.

14:10. В Одесской области будет сформирована 1-я бригада морской пехоты.

12:56. Верховная Рада назначила нового и.о. министра обороны.

12:40. Российский неонацист Антон Раевский тренирует "самооборону" одесских сепаратистов - т.н. "Одесскую дружину".

10:55. Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх заявил о том, что готов подать в отставку. Верховная Рада его отставку не приняла.

10:45. "Это ответная реакция (действия Запада,- ред.), а не стратегия, - указывает Филип Зеликов, в прошлом советник Госдепартамента США и руководитель Комиссии по расследованию терактов 11 сентября, в статье, опубликованной в The Financial Times. - Стратегия начинается с ясного понимания оперативной цели".

10:10. Сейчас на территории Крыма находится более 30 тыс. российских оккупантов (более 22 тыс. военнослужащих плюс казачки), плюс вооружение и военная техника ЧФ, а также переброшенные за последний месяц с материковой России, возможно проведение провокаций в юго-восточных областях Украины - Тымчук.

08:20. Соединенные Штаты передадут в ближайшие дни Украине для нужд вооруженных сил страны около 25 тыс. продовольственных пайков.

01:47. На процедурном голосовании в Сенате США сенаторы поддержали проект закона о предоставлении помощи Украине на $1 млрд. и введение санкций против российских и украинских коррупционеров, а также виновных "в подрыве стабильности".

 
http://news.liga.net/articles/politics/1092162-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества