Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 ДЕКАБРЯ 2014

23:19 Весь гуманитарный груз, собранный правительством по поручению президента, сегодня из Харькова был доставлен в Краматорск и Северодонецк.

23:00 Федеральное агентство воздушного транспорта (FAA) США с 29 декабря расширяет запрещение полетов для американской авиации на всей территории полетной ответственности Симферополя и Днепропетровска с целью обеспечения безопасности полетов.

22:40 В оккупированном Крыму и Севастополе более 600 тысяч человек остаются без электроснабжения. Об этом сообщает Министерство энергетики России.

21:29. Спикер Рады Владимир Гройсман подписал скандальный закон о расширении полномочий СНБО.

20:56. В оккупированном Алчевске медики устроили бунт против ЛНР и потребовали от боевиков вернуть украинскую власть.

19:58. В российском Красном Кресте назвали десять конвоев Путина вторжением и нарушением норм международного права.

18:57. В Генштабе назвали условие по отводу украинской армией артиллерии от линии конфликта в Донбассе.

17:29. По неподтвержденной информации в Донбассе пропал представитель ОБСЕ.

17:08. Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что склады в регионе завалены 140 тыс. т угля.

16:56. На освобожденной территории СБУ задержала двух боевиков "Востока".

16:15. Российские солдаты воюют в Украине. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявила ответственный секретарь союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. 

15:29. Сегодня утром в Луганской области погиб солдат Нацгвардии. Еще один получил ранения.

14:53. Служба безопасности Украины подтверждает информацию, что вчера в ходе контактной встречи в Минске участники переговоров договаривались об обмене заложниками. В частности ожидается, что обмен в формате "всех на всех" состоится в ближайшие дни.

14:50. С 11:45 сегодняшнего дня с территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям на направлении Октябрь - Павлополь Донецкой области боевики прекратили пропускать граждан Украины на освобожденные территории.

14:24. В ближайшее время ОБСЕ распространит информацию об итогах прошедшей в среду в Минске встречи участников контактной группы по Донбассу.  

14:14. Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, расположенная на российских пограничных контрольно-пропускных пунктах "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, продолжает отмечать факты активного вывоза украинского угля с оккупированных территорий Донбасса в Российскую Федерацию.

13:41. В ходе состоявшейся 24 декабря в Минске встречи трехсторонней контактной группы, участие в которой приняли представители Украины, России, а также боевики ЛНР/ДНР, был согласован формат обмена пленными.

13:12. Боевики за прошедшие сутки значительно активизировали ведение авиаразведки - украинские пограничники зафиксировали использование 19 беспилотников.

13:00. Бандформирования ДНР пытаются пополнить свои ряды за счет мобилизации местных детей и подростков в возрасте от 16 до 18 лет.

12:49. В зоне АТО за прошедшие сутки не погиб ни один украинский военнослужащий.

11:40. Террористы везут под Енакиево российские РЛС Зоопарк-1. 

10:58. Забытое село на Луганщине снова станет официально украинским. Проект постановления о возвращении населенного пункта Желобок под контроль Украины уже зарегистрирован в Верховной Раде.

10:46. В Станице Луганской на гранате подорвался 45-летний житель. Тело мужчины с многочисленными осколочными ранениями нашли в его же автомобиле на одной из улиц райцентра.

10:34. За минувшие сутки боевики ЛНР 11 раз обстреляли контролируемую Украиной территорию. Наиболее горячими точками стали населенные пункты Станица Луганская, Попасная и Чернухино.

10:29. В Станице Луганской террористы из гранатометов обстреляли батальон "Чернигов". Никто из украинских бойцов не погиб и не ранен.

10:23. Боевики вывозят угнанные у жителей Украины в зоне АТО автомобили в Россию и продают на запчасти.

10:03. Армия с начала недели получила 20 новых радиолокационных станций и 38 комплектов парашютных систем.

09:40. Военнослужащие Вооруженных сил Украины обеспечили доставку гуманитарного груза для вынужденных переселенцев и лечебных заведений города Краматорска.

09:32. В течение минувшей ночи террористы продолжили обстреливать позиции сил АТО и устраивать провокации.

09:02. За последние сутки в зоне ответственности сектора "М" было замечено 8 беспилотников, прилетевших с территории так называемой ДНР.

08:32. В районе Дебальцево ликвидированы двое пророссийских террористов.

08:25. Четверть миллиона человек в Донецкой области получили справку переселенца.

08:05. В Крыму продолжается подготовка наемников для Донбасса на базе учебных лагерей спецслужб России. 

07:51. В район Донецкого аэропорта прибыла группа российских десантников.

07:33. В Луганске зафиксировано прибытие 6 танков из России, а также российских наемников.

04:55. Псевдовыборы, которые провели боевики ДНР и ЛНР 2 ноября, прошли в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

02:10. В Харькове произошел взрыв возле магазина одного из волонтеров.

01:02. Дополнительная социальная помощь переселенцам будет выплачиваться в течение полугода. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества