Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 ОКТЯБРЯ 2014

21:34 Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в городе Волноваха Донецкой области сотрудника так называемого "министерства госбезопасности" террористической организации ДНР, гражданина Украины "С", 1985 г.р.

19:50 Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заверил, что несанкционированного вывоза грузов боевиками из зоны антитеррористической операции не будет. 

19:21 По состоянию на 18:00 ситуация в Донецке не изменилась, в районах тихо, происшествий в городе не зафиксировано.

18:39 Сегодня утром в дежурную часть Рубежанского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова города Рубежное Луганской области от имени террористической ЛНР были обнаружены листовки с печатным текстом: "Пенсионер, проголосуешь "за такого-то" кандидата в депутаты - проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР", "Пенсионер, пойдешь на выборы - оставим без пенсии. ЛНР".

18:17 Президент Украины Петр Порошенко уверен, что только путем политического урегулирования Украине можно вернуть оккупированные территории. 

15:52. В день выборов террористы готовят в зоне АТО вооруженные провокации. В МВД предполагают, что террористы готовят вооруженные провокации под видом бойцов украинских спецбатальонов, чтобы сорвать выборы.

13:03. Активность террористов в зоне АТО за прошедшие сутки не увеличилась. В то же время происходитпередислокация террористов в район Дебальцево и Донецкого аэропорта. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

08:31. Руководство Луганского национального университета им. Тараса Шевченко заявляет, что преподаватели, оставшиеся преподавать в захваченном боевиками вузе в Луганске, будут лишены научных званий украинского образца. Об этом сообщает пресс-служба университета.

08:03. Наиболее напряженной в зоне российско-украинского вооруженного конфликта в Донбассе остается обстановка в районе Дебальцево. Об этом сообщает пресc-центр АТО. 

06:15. По данным МВД, в Донецке боевики захватили и разграбили мебельный завод, а также еще один супермаркет.

06:00. В СНБО не исключают, что террористы готовят на 26 октября провокации и террористические акты, но украинские спецслужбы пытаются работать на упреждение незаконных действий боевиков.

04:00. В Крыму на два месяца арестовали общественного активиста по подозрению в экстремизме и членстве в Правом секторе.

01:30. Обнародован полный текст выводов Европейского совета по Украине.

01:00. Представитель Украины при ООН Александр Павличенко на заседании Совбеза заявил, что Киев готов расследовать применение кассетных бомб в Донбассе, украинской стороне нечего скрывать, и власти страны открыты для проведения независимых расследований.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества