Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

24 ИЮНЯ 2014

22:56. По словам руководителя Центра военно-политических исследований, координатора группы Информационное сопротивление Дмитрия Тымчука, под Славянском террористы начали обстрел трех блокпостов, которые контролируют силы АТО.

22:41. Террористы ДНР пытаются взять под контроль банки Донбасса. В планах боевиков - создание своего центробанка и переход региона на рубли.

21:43. После сегодняшнего теракта под Славянском президент Украины Петр Порошенко не исключил, что режим прекращения огня власть может отменить досрочно.

21:21. Украина производит современные станции защиты "Адрос" от ПЗРК "Игла", но отечественные военные вертолеты не оснащены ими, заявил директор информационно-консалтинговой компании Defence Express Сергей Сгурец.

20:26. В районе Донецкого аэропорта неизвестные открыли огонь по позициям сил АТО.

20:22. Силы АТО подтвердили крушение вертолета Ми-8 под Славянском из-за теракта, устроившего боевиками ДНР.

20:19. ООН зарегистрировала в Украине 46 тысяч беженцев из-за ситуации на юго-востоке страны.

18:30. В Киеве сотрудники СБУ задержали профессора одного из столичных вузов по подозрению в госизмене и подготовке диверсий в городе.

18:27. Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8 с девятью военнослужащими, в том числе тремя членами экипажа.

16:46. В Краматорске боевики не дали эвакуировать детей из детдома (видео).

16:39. Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели обыск в здании медресе (исламской школы) в селе Кольчугино Симферопольского района оккупированного Крыма.

15:57. Полсотни женщин заблокировали движение на трассе международного значения Киев-Чоп на Житомирщине. Пикетчицы - мамы и жены житомирских военнослужащих, которые с марта несут службу на востоке страны и с тех пор не были дома.

15:53. Террористы сознательно срывают мирный план Порошенко и все попытки украинской власти восстановить инфраструктуру и соцвыплаты в Донецкой и Луганской областях.

15:52. Минобороны показало бронежилеты для бойцов АТО: фото испытаний (фото).

15:22. Пункт пропуска "Должанский" после боя: видео разрушений (видео).

15:01. За последнюю неделю в Донецке неизвестные угнали 47 автомобилей и один мотоцикл.

14:47. В Харьковской области все местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией будут оборудованы четырехметровым инженерным рвом.

14:15. Во время проведения проверочных мероприятий в пунктах пропуска на границе с Россией вчера пограничники обнаружили двух человек, граждан России, которые, скорее всего, готовились к экстремистской деятельности на территории Украины.

14:00. Восстановительные работы на второй и третьей линиях канала Северский Донец - Донбасс завершаются, подготавливается к пуску насосная станция I подъема. Об этом во время пресс-конференции рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

13:29. Процесс мирного урегулирования на востоке Украины подрывают российские боевики. Об этом заявил сегодня журналистам на брифинге заместитель министра иностранных дел Украины Данило Лубкивский.

13:02. В Донецке вчера проходили не переговоры, а встреча в рамках процесса урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский.

13:00. За прошедшие сутки боевики не нападали на пограничные подразделения Украины на границе с Россией. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой.

12:49. В США располагают доказательствами продолжающейся военной поддержки боевиков на востоке Украины со стороны России. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Мари Харф.

11:41. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отказался возглавлять область в качестве губернатора. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, комментируя информацию о том, что якобы народный депутат Ефим Звягильский предложил президенту Украины заменить нынешнего главу государственной администрации Сергея Таруту на донецкого градоначальника.

11:40. За 23-24 июня террористы осуществили как минимум четыре обстрела блокпостов Нацгвардии Украины, расположенных возле Славянска Донецкой области.

11:27. Российская Федерация использует объявленное президентом Петром Порошенко перемирие для перегруппировки сил и нанесения решающего удара по украинским войскам. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

10:42. На выезде из города Орехов Запорожской области в ночь на 24 июня неизвестные взорвали железнодорожный мост, движение пассажирских поездов остановлено.

10:07. Помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов опроверг появившуюся сегодня информацию об обстреле пункта пропуска Изварино в Луганской области.

09:37. Во вторник в 5:30 на перегоне Кондаршевская - Новая - Огородный 959 км и в 6:00 на перегоне Краснозеровка - Огродный 954 км произошли подрывы однопутного пути с повреждением трех и одного метра пути соответственно.

09:08. В Донецкой области у фермера боевики отобрали четыре автомобиля, компьютерную технику и личное оружие. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

08:34. Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военнослужащих. За минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, ведущих в Красный Лиман и Славянск.

08:26. Продолжаются восстановительные работы на перегоне Иловайск - Кутейниково (Донецкая область), где 22 июня неустановленными лицами был взорван путь, по которому двигался грузовой поезд.

07:56. Террористы продолжают срывать мирный процесс урегулирования ситуации, несмотря на вчерашнее обещание выполнять условия перемирия на Донбассе.

07:49. Украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только второй президент Леонид Кучма. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

03:26. Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что Россия должна продемонстрировать реальные шаги навстречу в рамках мирного плана по деэскалации ситуации в Донбассе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества