Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

24 МАРТА 2014

23:15. Страны G7 по итогам встречи глав государств в Гааге поддержали территориальную целостность Украины и пригрозили России новыми санкциями.

21:36. США и НАТО обсуждают вопрос дополнительного увеличения военного контингента в Прибалтике из-за угроз, связанных с агрессией России.

21:33. В Днепропетровской области правые и левые политсилы подписали Меморандум о приостановке противостояния во время массовых акций протеста и отказе от надругательства над памятниками и государственными символами.

20:53. Украина не рассматривает вопрос о восстановлении арсеналов ядерного оружия и подтверждает свои обязательства как безъядерное государство, заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

20:20. Сегодня в Донецке акция сепаратистов собрала около 200 человек.

20:17. Генсек ООН Пан Ги Мун заявил о нарушении гарантий Будапештского меморандума действиями России.

20:09. В Гааге глава МИД России Сергей Лавров впервые встретился на официальном уровне с и.о. министра МИД Украины Андреем Дещицей.

19:25. В Мариуполе сепаратисты установили палаточный городок у горсовета.

18:40. Ситуация на севере, юге и востоке Украины остается напряженной, есть угрозы диверсий со стороны Приднестровья.

18:20. Нацсовет по телерадиовещанию подал в суд на российские каналы.

17:00. Россия объявила о введении санкций в отношении канадских граждан из числа высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей.

16:24. В Одессе Служба безопасности Украины задержала руководителя общественной организации "Щит отчизны", ветерана войны в Афганистане Юрия Танклевского.

15:30. Из Крыма в восточные области Украины отправляются бывшие сотрудники Внутренних войск для совершения провокаций. Ситуация на границе напряженна - МИД.

14:34. Вдоль границы находятся 83 тысячи российских солдат - Тымчук

13:40. Сегодня ночью в в селе Жеребково Одесской области группа вооруженных людей в балаклавах и камуфляжной форме совершили нападение на бывшую воинскую часть, где хранилось оружие.

13:20. Олег Тягнибок предложил возобновить призыв в армию и военную подготовку в школах.

12:50. Соединенные Штаты готовы ввести дополнительные санкции в отношении России в случае дальнейшего нагнетания ситуации в Украине.

12:30. Регионалы предлагают как можно быстрее приступить к выполнению условий России для урегулирования конфликта. С тезисами, аналогичными инициативам МИД РФ, выступил на заседании согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

12:11. Две тысячи крымских татар записались в ряды Национальной гвардии Украины.

08:33. Опасность начала войны России с Украиной возрастает, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица.

07:30. Лидеры стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония, Канада) и председатель Евросовета в понедельник обсудят совместный ответ на ситуацию вокруг Крыма на международном саммите по ядерной безопасности в Гааге.

07:20. В МИД Польши поступило официальное письмо от Государственной Думы России, в котором предлагается разделение территории Украины.

00:32. Новые украинские БТРы для Национальной гвардии уже готовы к эксплуатации.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1092162-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества