Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 ОКТЯБРЯ 2014

23:15 Более ста человек находятся в подвалах завода изоляционных материалов, на территории которого четыре года функционировал арт-центр "Изоляция" в Донецке.

21:37. В обгоревших остатках двух танков, выявленных среди нескольких десятков сожженных машин вблизи села в Старобешевском районе Донецкой области, военные эксперты узнали российские.

19:17. В кабинет директора школы №14 в Алексеево-Дружковке Донецкой области, где находится местный избирательный участок, в ночь с 22 на 23 октября неизвестные кинули гранату.

17:09. Спецслужбы Российской Федерации хотят объединить все террористические группировки Донбасса. Об этом заявил экс-глава службы внешней разведки Украины Николай Маломуж

15:50. Депутат Псковской областной думы Лев Шлосберг заявил, что новый закон о компенсациях семьям военнослужащих России не коснется военных, погибших при неустановленных обстоятельствах во время конфликта в Украине, в том числе псковских десантников.

14:10. 5 веских оснований для "Плана Маршалла" для Украины - The Financial Times.

13:48. По состоянию на 13:00 в Донецке неспокойно. В Ворошиловском, Калининском, Куйбышевском и Киевском районах слышны залпы из тяжелых орудий.

13:39. Накануне парламентских выборов террористы готовятся к ряду провокаций на Донбассе, в частности, обстрелов жилых кварталов и гражданских объектов для дискредитации военных подразделений Украины.

13:23. Боевики продолжают обстреливать позиции украинской армии: карта СНБО.

13:12. До 10 тысяч украинских военнослужащих в зоне АТО смогут проголосовать на выборах в Верховную Раду.

12:53. СБУ совместно с военной разведкой установили место пребывания и в результате спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины "С", 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток".

12:30. Россия не прекратила отправлять своих солдат на восток Украины после объявления перемирия в Донбассе, им просто отдали другие приказы, пишет The Financial Times.

12:21. На одном из блокпостов вблизи Дебальцево военнослужащие Национальной гвардии задержали местную жительницу, которая в зоне АТО проводила фотосъемку военных объектов и собирала информацию об их расположении, системе охраны, вооружении и организацию службы.

12:08. На протяжении двух следующих лет Кремль мобилизует все ресурсы ради уничтожения независимости Украины, в частности, Москва будет пытаться внести деструктив в работу Верховной Рады, убежден бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов.

10:20. В Донецке похитили главу независимого профсоюза шахтеров шахты им. Калинина.

10:09. За прошедшие сутки в зоне ответственности войск ОК Север зафиксирован один обстрел блокпоста механизированной бригады из стрелкового оружия. В результате обстрела ранен один военнослужащий.

10:03. В Луганской области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, обустроенный диверсионно-подрывной группой, входящей в террористическую организацию ЛНР.

09:56. Контрразведка СБУ задержала вблизи Дебальцево гражданина РФ Федора Устинова, 1983 г.р., зарегистрированного в Новороссийском регионе РФ. При нем было удостоверение террористической организации ДНР на его имя с указанной должности "стрелок".

09:39. Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий. По состоянию на 9:30 в городе тихо.

09:27. Зафиксирована активизация кампании по борьбе "с украинскими корректировщиками и шпионами" на оккупированных территориях.

08:54. Главари террористических организаций ДНР и ЛНР ведут переговоры о создании с помощью специалистов из России "единого военного командования".

08:32. На оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

08:06. Возобновились обстрелы позиций украинских силовиков на юге зоны АТО, в частности в районе Павлополя и Заможного. Украинские подразделения принимают меры по нейтрализации огневых точек боевиков.

06:18 Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает на реализацию отдельных проектов по восстановлению работы транспортной системы в Донбассе в рамках предоставления 500 млн евро кредитных гарантий от Германии.

01:02 Уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко сообщила, что на территории Донецкой и Луганской областей попали в плен или пропали без вести 2,8 тыс. человек.

00:15 Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе, в частности, состояние выполнения минского протокола и минского меморандума накануне заседания Европейского совета, которое состоится в Брюсселе 23-24 октября.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества