Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 ОКТЯБРЯ 2014

23:59. В Украину прибыли первые беспилотники ОБСЕ.

23:00. В штабе АТО сообщили, что террористы продолжают обстреливать Донецкий аэропорт и Дебальцево.

19:00. В Администрации президента подчеркивают необходимость установления мира в Донбассе дипломатическим путем, используя для этого международные договоренности, подписанные в сентябре в Минске. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, акцентируя внимание на том, что военное решение ситуации в Донбассе не имеет международной поддержки.

17:00. Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин подчеркивают необходимость обеспечения режима полного прекращения огня и артиллерийской тишины в зоне АТО в Украине. Об этом они заявили во время сегодняшнего телефонного разговора.

16:50. Один из "киборгов" - боец 79-ой отдельной аэромобильной бригады Вячеслав Зайцев - опубликовал свои видеозаписи, сделанные во время защиты донецкого аэропорта. На отснятых кадрах бойцы отстреливаются от террористов. 

15:32. Взрыв на территории Донецкого казенного завода химических изделий 20 октября произошел из-за халатности террористов.

14:02. По состоянию на 13:30 остановка в Донецке стабильно напряженная. В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы.

13:52. Террористы больше всего атакуют в районе Дебальцево: карта АТО.

13:50. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль предупреждает, что проведение выборов в ряде населенных пунктов в Луганской области, которые граничат с самопровозглашенной ЛНР, опасно для жизни.

13:34. За время проведения АТО украинские военнослужащие не использовали запрещенное международными правовыми актами оружие, это касается и кассетных боеприпасов.

13:26. Со стороны террористов усилилось информационно-психологическое давление на мирных жителей временно оккупированных боевиками территорий. Это совершается с целью дискредитации силовых структур Украины и препятствованию их действиям.

12:59. В течение минувших суток потерь со стороны украинских силовиков в зоне проведения АТО нет, четверо получили ранения.

12:29. Ребенок едва уцелел при взрыве возле Донбасс Арены: видео.

11:59. По состоянию на 21 октября Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины зарегистрировала 423 467 тысячи вынужденных переселенцев из зоны АТО и аннексированного РФ Крыма.

11:24. Террористы пытаются взять под контроль территории вдоль реки Северский Донец.

10:24. В Кировском и Киевском районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий.

09:54. Террорист Моторола обстрелял из гранатомета своих бойцов: видео.

09:05. В результате боевых действий в Донецкой области остаются без электроснабжения 35 населенных пунктов.

08:45. До поздней ночи в Донецке не прекращались взрывы. Применялись тяжелые боеприпасы от артиллерийских систем. Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

07:49. Ночь в Луганской области и на юге Донецкой области прошла спокойно. В других районах зоны АТО боевики вели обстрелы позиций наших сил.

06:00. Министр обороны Украины Степан Полторак отрицает причастность украинских военных к взрыву, который произошел накануне на Донецком казенном заводе химических изделий.

05:00. Как обстреливают Донецкий аэропорт: новое видео боя.

04:31. Полторак заявил, что силы АТО не собираются покидать аэропорт в Донецке, никаких договоренностей о передаче объекта боевикам не было, и у военных достаточно сил, чтобы продолжать удержание позиций.

03:00. Террорист Захарченко опроверг заявление о прекращении перемирия в зоне АТО со стороны боевиков.

01:33. Министр обороны Степан Полторак признал, что с начала АТО Нацгвардия не была готова к боевым действиям.

00:37. Два американских сенатора обратились к Белому дому с требованием дать Украине летальное оружие.

00:15. В отчете ВСК по иловайской трагедии говорится, что военные так и не предоставили данные на запросы депутатов по числу жертв среди сил АТО.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества