Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за октябрь

29.10.2019

21:37

В течение суток 29 октября боевики пять раз нарушили режим тишины, информирует штаб ООС. Огонь вели из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У ВСУ сегодня - без потерь.

21:05

Президент Владимир Зеленский заверил, что войска на Донбассе не будут разводиться там, где это представляет опасность.

19:40

В штабе ООС пояснили, почему разведение войск началось, несмотря на недавнюю информацию об обстрелах в Золотом.

17:39

Боевики террористической организации ЛНР якобы согласились на открытие пункта пропуска через линию разграничения на Донбассе в Золотом, сообщил новоназначенный глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай

17:37

Итоги работы трехсторонней контактной группы за последний период открыли путь к встрече в нормандском формате на высшем уровне, где, по мнению Леонида Кучмы, возможно согласование дорожной карты достижения мира в Украине, сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

17:34

По информации руководителя Луганской облгосадминистрации Сергея Гайдая, боевики дали согласие на открытие пункта пропуска в Золотом.

17:09

Глава МВД Арсен Аваков заверил, что правоохранители готовы к возможным провокациям боевиков в Золотом.

16:48

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик подтвердил начало разведения войск в Золотом Луганской области, говорится в заявлении ОБСЕ.

16:00

Помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков прокомментировал начало разведения войск в Золотом

14:50

Боевики сегодня обстреляли беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Архангельское Донецкой области, сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

14:42

Разведение войск у Петровского Донецкой области может начаться 4-5 ноября, сообщил заместитель командующего ООС Богдан Бондарь.

14:40

Президент Владимир Зеленский позитивно отреагировал на начало разведения войск.

13:47

Главное управление разведки Минобороны сообщает, что российские оккупационные войска активизируют использование снайперов против украинских военных на линии соприкосновения, сообщает пресс-служба Минобороны.  

13:27

В штабе ООС подтвердили начало отвода войска на участке №2 в Золотом-4.

13:07

Министр внутренних дел Арсен Аваков не верит, что с россиянами можно добиться "хорошего" мира путем переговоров, однако считает, что стоит попробовать пойти этим путем.

11:34

26 октября в 09:50, на блокпосте возле Горловки команда ОБСЕ видела необычно длинные очереди из примерно 1 000 автомобилей, не менее 150 автобусов и 1000–1500 пешеходов, которые направлялись в подконтрольные правительству районы, а в очереди в противоположном направлении ожидали приблизительно 70 автомобилей, пять автобусов и примерно 100 пешеходов, сообщила сегодня пресс-служба ОБСЕ.

09:37

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили женщину-информатора террористической организации ЛНР, сообщили в пресс-центре УСБУ в Луганской области.

08:43

В Офисе президента считают, что на ситуацию с войной России против Украины можно повлиять изнутри РФ: чтобы россияне начали задаваться вопросом - "а почему мы ведем себя неадекватно?" - заявил глава ОП Андрей Богдан.

08:27

На Донбассе процесс отвода сил и средств Вооруженных сил Украины будут контролировать наблюдатели ОБСЕ, заявил командующий операцией объединенных сил Владимир Кравченко.

07:05

3а 28 октября "гибриды" устроили 16 обстрелов, в том числе из миномета 82 мм (Гнутово), вооружения БМП-1 (там же), гранатометов разных систем (в 5 точках), пулеметов и стрелкового оружия. Стрельба была в Золотом-4 - якобы за пределами участка разведения войск. Без потерь.

По состоянию на 06:00 сегодня, 29 октября, был 1 обстрел со стороны оккупантов. Без потерь.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-oktyabr-2019-goda