Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за ноябрь

20.11.2019

21:11

Президент Зеленский прокомментировал "флаги" боевиков на мосту в Станице.

18:53

Штаб ООС вечером сообщил о трех обстрелах со стороны боевиков в среду и шестерых раненых украинских военнослужащих. 

15:56

Президент Зеленский посетил сегодня участок разведения войск в Станице Луганской, где заявил, что на встрече лидеров нормандского формата он хочет обсудить, "что будет, если договоримся о прекращении огня, а он снова начнется".

15:27

В СБУ заявили, что помешали легализации боевиков и россиян: видео.

14:40

Генерал-майор Олег Микац о фронте: "Поверьте, там нет такого - "давайте тупо разведем войска".

14:10

Президент страны-агрессора России Владимир Путин заявил, что у него нет никаких отношений с украинским лидером Владимиром Зеленским, так как они не знакомы, только общались по телефону.

11:57

Министерство обороны планирует сделать обязательным знание английского языка для занятия определенных военных должностей, заявила замминистра обороны Алина Фролова. 

10:56

Если Суд ООН по искам "Украина против России" вынесет решение в пользу официального Киева, Украина должна будет "вжарить" - то есть, добиваться взыскания компенсаций со страны-оккупанта, сказала замглавы Министерства иностранных дел Елена Зеркаль.

10:43

Руководство Украины отреагировало на гибель командира 128-й бригады ВСУ Евгений Коростелева от подрыва на мине в зоне боевых действий: воин награжден орденом посмертно. Соответствующий указ президента №853/2019 появился сегодня, 20 ноября, на сайте главы государства.

10:14

В зоне проведения операции объединенных сил подразделения Государственной фискальной службы изъяли товарно-материальных ценностей на 23,1 млн грн, в том числе товаров подакцизной группы - на 16,7 млн грн., сообщает пресс-центр штаба ООС.

09:59

Когда во время обороны Донецкого аэропорта военные взяли в плен российских артиллеристов, те признались, что у них задание: батарея должна отстрелять по украинцам в ДАП и на позициях вокруг него тысячу снарядов в день. Генерал-майор Олег Микац, на то время - командир 93-й бригады ВСУ.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

09:25

3а 19 ноября российские "гибриды" устроили 12 обстрелов из минометов 82 мм (Водяное), БМП (Водяное), гранатометов разных систем, пулеметов и стрелкового оружия. Без потерь.

По состоянию на 06:00 сегодня, 20 ноября, боевики один раз нарушили режим тишины.

09:22

Послы Франции, Германии, Великобритании и США выразили соболезнования Украине в связи с гибелью полковника Вооруженных Сил Украины Евгения Коростелева, командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, говорится в сообщении французского посольства в Facebook.

08:03

Зеленский VS Путин. Зачем Украине встреча в Париже. Читайте разбор LIGA.net

06:37

Экс-секретарь Совета нацбезопасности Александр Данилюк объяснил, что его предложение подполковнику США Александру Виндману стать министром обороны Украины "было шуткой".

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-noyabr-2019-goda/page2