Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за ноябрь

02.11.2019

19:44

Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции украинских подразделений из минометов калибра 120 мм, а также РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь не зафиксировано.

19:00

Журналисты посетили участок разведения №2 вблизи Золотого-4 Луганской области, где осмотрели позиции украинских военных, которые те заняли после трехдневного этапа отвода сил и средств. Радио Свобода опубликовала видеорепортаж.

16:05

Завтра, 3 ноября, будет отменен режим ограничений на перемещение в районе разведения в Золотом, сообщил журналистам командир оперативно-тактической группировки Север генерал Олег Микац.

13:40

Участок разведения №1 Станица Луганская с рабочим визитом посетила делегация Финляндии во главе с министром иностранных дел страны Пекка Хаависто, сообщает пресс-центр штаба в Facebook.

12:31

Боевик Владимир Цемах, подозреваемый в причастности к катастрофе самолета MH17 в июле 2014 года на Донбассе, заявил, что якобы представители Нидерландов предлагали ему гражданство в обмен на показания по делу о крушении.

10:30

Утром 31 октября наблюдатели ОБСЕ видели автоколонну в составе 20 грузовиков с российскими номерными знаками так называемого гумконвоя страны-агрессора РФ во временно оккупированном Луганске и Донецке, сообщает пресс-служба миссии.

09:54

Возможное причисление американским правительством подразделение Нацгвардии Азов к террористическим организациям является "катастрофой" и может грозить полным прекращением военно-технического сотрудничества между Украиной и США, заявил в бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

08:35

Украине важно тесно сотрудничать с Грузией и Румынией, поскольку это улучшит сбор разведывательных данных, а также поможет сдержать Россию "от принятия ужасного решения", заявил экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес.

08:15

3а 1 ноября российские "гибриды" устроили 13 обстрелов, в том числе из минометов 120 мм (Старогнатовка), гранатометов разных систем, пулеметов и стрелкового оружия. Потерь нет.

С начала суток не было зафиксировано нарушения режима тишины.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-noyabr-2019-goda/page6