Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за март

25.03.2019

18:05

С начала суток боевики трижды обстреляли позиции украинских военных. Двое бойцов ВСУ ранены, сообщает пресс-служба штаба ООС.

17:22

Согласно данным военной разведки Украины, Россия готовится к перемещению на временно оккупированный полуостров ядерных боеприпасов.

14:34

В Крыму РФ проводит тактические учения десантников и артиллерийских полков.

14:32

Боевики обстреляли школы во временно оккупированном Донбассе.

13:29

Сегодня 26 строителей и 13 единиц техники выехали на разрушенный боевиками мост в Станице Луганской для начала реконструкции этого объекта, но страна-агрессор РФ не предоставила Украине режим тишины, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

12:53

На временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей завершается развертывание радиорелейных линий уровня корпус - бригада (полк) на базе завезенных с территории РФ новейших образцов многоцелевых мобильных комплексов связи российского производства, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

11:12

В зоне боевых действий на востоке военнослужащие уничтожили грузовой автомобиль "Урал" российских оккупантов, который подвозил на передовую боеприпасы и вооружение. Соответствующий ролик с дрона корректировщиков разместил в YouTube офицер ВСУ Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц".

10:05

С северной стороны улицы Стратонавтов в жилом квартале Киевского района временно оккупированного Донецка команда ОБСЕ впервые заметила два неразорвавшихся боеприпаса, лежавших на расстоянии 25 метров друг от друга, сообщила пресс-служба миссии.

07:09

За минувшие сутки, боевики трижды обстреляли позиции подразделений ВСУ, двое украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил. По данным разведки, двух оккупантов уничтожили и один ранен.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page2