Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за июль

25.07.2019

22:44

Сегодня в Донбассе вооруженные формирования гибридной армии России нарушили бессрочный запрет на использование любого оружия. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС. Противник открывал огонь по позициям украинских военных из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Обстрел был вблизи села Причепиловка со стороны Жолобка. В результате один военнослужащий получил ранения.

14:25

По информации Главного управления разведки Миниобороны, увеличилось количество случаев подрыва на хаотично установленных ранее минно-взрывных устройствах боевиков, прибывших на передовую в ходе последней ротации. Во время ликвидации возгорания травы в районе боевой позиции одного из подразделений оккупантов, подорвались трое российских наемников, один из них погиб, двое тяжело ранены.

13:23

Виктор Медведчук за счет прошедших в Раду кандидатов от пророссийской Оппозиционной платформы/За життя "готов помочь" президентской партии Слуга народа собрать 300 депутатов для изменения Конституции так, как того хочет Кремль: прописав там особый статус для временно оккупированных Россией районов Донбасса.

09:57

Танкисты, артиллеристы и другие войска, которые не задействованы непосредственно на линии боестолкновения в Донбасс, все равно усиленно тренируют и постоянно проводят учения даже вне пунктов постоянной дислокации, рассказал командующий объединенными силами на востоке Украины Александр Сырский.

07:37

Если вчера, 24 июля, гибридные войска РФ на востоке Украины еще придерживались бессрочного запрета на использование любого оружия, то сегодня у Вооруженных Сил Украины уже есть санитарные потери - был ранен боец, пишет в утренней фронтовой сводке штаб операции объединенных сил.

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2019-goda