Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за январь

07.01.2019

18:30

Штаб ООС сообщает, что по состоянию на 18:00 в Донбассе зафиксировано четыре случая нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Опорные пункты украинских военных были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи хутора Вильный на Луганском направлении, в районе поселка Луганское на Светлодарском направлении, поселка Березово на Донецком направлении и вблизи населенного пункта Павлополь на Мариупольском направлении.Один военнослужащий объединенных сил получил ранения.

15:08

С начала суток потерь среди украинских военных нет, сообщил на брифинге пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник. Около 8:20 боевики в течение 20 минут обстреливали позиции ООС из АГС и пулеметов крупного калибра, "на что получили адекватный ответ" ВСУ.

09:24

За прошлые сутки боевики пять раз открывали огонь по позициям сил ООС. Ни один украинский военный ранен не был. Один боевик ликвидирован, еще один - ранен, сообщает штаб ООС.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4163167/page4