Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за февраль

03.02.2019

21:16

Во временно оккупированном Луганске выросли цены на хлеб и муку, сообщили LIGA.net местные жители.

19:33

По данным штаба ООС, в течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ. Ни один военнослужащий объединенных сил не пострадал.

19:25

На линии разграничения, на контрольно-пропускном пункте Гнутово, задержали мужчину, который пытался провезти из временно оккупированной территории Донбасса взрывчатку, сообщает пресс-центр ООС

10:47

Военнослужащий разведывательного взвода одного из подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады Николай Гриненко, который исчез 23 января, попал в плен к боевикам оккупационных войск РФ в Донбассе. Осуществляя психологическое давление, оккупанты записали с ним видео и распространили.

07:10

2 февраля российско-оккупационные войска 10 раз стреляли в сторону украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов, минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1 и стрелкового оружия.

В результате боевых действий двое военнослужащих объединенных сил получили ранения. ВСУ подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств. По данным разведки, двое оккупантов уничтожены, четверо ранены.

По состоянию на 6:00 текущих суток, 3 января, оккупанты огонь не открывали.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page10