Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за декабрь

27.12.2019

23:52

Очередную партию бронированных медицинских машин на базе МТ-ЛБ для Вооруженных сил Украины подготовила научно-производственная компания ВК Система.

12:55

Украинская разведка сообщает, что оккупанты увеличили количество использования объектов гражданской инфраструктуры для размещения отдельных подразделений и хранения тяжелого вооружения в районах населенных пунктов Кальмиуское и Дебальцево.

11:54

Открытие нового автомобильного или железнодорожного пропускного пункта в Луганской области необходимо для облегчения пересечения линии разграничения жителями региона, заявил заместитель главы фракции Слуга народа Максим Ткаченко.

10:53

В процессе переговоров в нормандском формате о положениях будущего нового закона об особом статусе ОРДЛО могут быть переиначены некоторые пункты так называемой формулы Штайнмайера, заявил замглавы фракции Слуга народа и комитета по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Максим Ткаченко. 

10:32

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 18 тентованных грузовиков на неподконтрольном участке украинско-российской границы в районе временно оккупированной Успенки, что в 73 километрах к юго-востоку от Донецка, сообщает пресс-служба миссии.

07:23

3а 26 декабря российские "гибриды" устроили 17 обстрелов из гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия. Один военный ранен.

По состоянию на 06:00 сегодня, 27 декабря, боевики 1 раз открывали огонь. Без потерь.

07:01

Украинским военным в течение 2019 года передали 7 434 единицы вооружения и военной техники, заявил заместитель министра обороны Анатолий Петренко.

06:26

С начала 2020 года все части Вооруженных Сил Украины перейдут на систему питания по каталогу, что даст возможность улучшить продовольственное обеспечение военных, заявил министр обороны Андрей Загороднюк.

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-dekabr-2019-goda