Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за апрель

07.04.2019

20:22

С начала текущих суток по состоянию на 18:00 боевики восемь раз обстреляли позиции украинских войск, из них трижды - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщил штаб ООС. Российско-оккупационные формирования вели огонь из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время обстрелов один военнослужащий объединенных сил получил ранения.

13:39

Полиция показала фото прифронтового поселка Золотое-4 в Луганской области после гранатоментного обстрела, который велся со стороны оккупантов РФ

10:55

Управляющий Луганской епархией ПЦУ, епископ Луганский и Старобельский Афанасий Яворский заявил, что в Свято-Троицкого кафедральном соборе ПЦУ и у священнослужителей дома оккупанты провели обыски, а их допросили.

07:35

За минувшие сутки, 6 апреля, российско-оккупационные войска 14 раз стреляли в сторону украинских войск, семь раз применилось запрещенное Минском вооружение с расходом 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм. В результате обстрелов погибли двое украинских военных.

По данным разведки, 6 апреля трое оккупантов были уничтожены, один - ранен.

С начала текущих суток, 7 апреля, российская гибридная армия РФ обстреляла из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ВСУ в районе Широкино. Потерь нет. Подразделения ООС ответили адекватным онем.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440