Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16.10.2018

18:55
Согласно сводке штаба ООС, в течение сегодняшнего дня российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. При этом они один раз применили вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Потерь среди личного состава ООС не допущено.

15:53
Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что столкновения с россиянами в Азовском море возможны, но Военно-морские силы Украины будут выполнять свою задачу и не допустят второго Крыма.

14:27
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что с начала боевых действий в Донбассе из-за самоубийств и умышленных убийств погибли почти 900 украинских военных.

13:44
Советник президента Петра Порошенко, помощник министра обороны Юрий Бирюков показал новые общежития для военных, на которые выделили 2,6 млрд грн.

07:15
За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ, из них 9 раз — из запрещенных "Минском" калибров. Погиб военнослужащий ВСУ, трое ранены. В Авдеевке прошел ближний бой. По данным разведки, два террориста уничтожены, шесть их подельников ранены. С полуночи оккупанты уже трижды открывали огонь по позициям ВСУ — у защитников Украины без потерь.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества