Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12.10.2018

20:49
Сегодня утром в Луганской области украинские военные сбили ударный беспилотник, который направлялся к Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу со стороны временно оккупированных территорий.

18:55
Согласно сводке штаба ООС, в течение дня, с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

16:55
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о неотложных мерах защиты национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.

16:25
Беспилотник дальнего радиуса действия СММ ОБСЕ, проводя мониторинг ситуации над Донбассом, в неподконтрольном правительству Украины районе Донецкой области недалеко от границы с Россией в очередной раз обнаружил колонну грузовиков, которые посреди ночи ехали по грунтовой дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты. Один из грузовиков перевозил зенитную установку.

14:42
Российское оккупационное командование скрывает внедрение практики комплектования рядовым составом соединений и частей боевиков за счет призыва на военную службу лиц, находящихся на психиатрическом и наркологическом учете, сообщает Главное управление разведки Минбороны.

13:54
Военно-техническая составляющая конфликта в Донбассе может быть завершена в течение одного часа, заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии в Украине Александр Хуг.

13:54
Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии в Украине Александр Хуг уклонился от ответа на вопрос, очевидно ли для него участие России в войне в Донбассе

12:53
Президент Петр Порошенко подписал закон об обеспечении равных прав мужчин и женщин во время прохождения военной службы.

12:42
В Киеве от призыва на срочную военную службу уклоняются почти 34 тысячи человек, сообщил военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявин.

11:40
34-летний пособник террористов добровольно сдался правоохранительным органам города Бахмут, сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

10:47
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал транспортные средства, движущиеся на северо-восток по грунтовой дороге неподалеку от границы с Российской Федерацией, где в ОРДО отсутствуют пункты пропуска через границу.

10:20
По состоянию на сегодня только Россия блокирует введение миротворцев в Донбасс, заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

09:57
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер прокомментировал встречу помощника президента РФ Владислава Суркова с главарем боевиков террористической организации ДНР Денисом Пушилиным, где обсуждалась подготовка к псевдовыборам и увеличение зарплат.

07:09
За минувшие сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям ВСУ, из них 10 раз — из запрещенных "Минском" калибров. Потерь нет. По данным разведки, два террориста уничтожены, шесть их подельников ранены. С полуночи оккупанты уже трижды открывали огонь по позициям ВСУ — у защитников Украины без потерь.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества