Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11.10.2018

22:32
По состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 9 раз обстреливали позиции объединенных сил, в том числе из 82-мм и 120-мм минометов, а также оружия БМП. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС. Под огонь врага попали опороные пункты украинских военных в районе н.п. Луганское, Чермалык, Гнутово, Водяное и Лебединское. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет.

14:24
Российское оккупационное командование скрыто усиливает передовые позиции соединений боевиков во временно оккупированном Донбассе за счет использования сил и средств расформированных элитных подразделений, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

10:10
Названы имена бойцов, погибших вчера при подрыве на мине в Приазовье. Это 27-летний Роман Мегас (на первом фото ниже) родом из Стрыйского района Львовской области, который служил в 128-й горно-штурмовой бригады, и не доживший несколько дней до 21-летия Сергей Дронов из Чигирина Черкасской области. У первого дома остались жена и двое детей.

09:08
10 октября в 09:00 в районе населенного пункта Каменка боевики из стрелкового оружия обстреляли наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

07:35
За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, из них 12 раз — из запрещенных "Минском" калибров. Два бойца погибли под обстрелами, двое - от ранений при подрыве на мине, трое ранены. По данным разведки, 6 террористов уничтожены, 10 ранены.

07:10
Погибший 9 октября боец — 24-летний военнослужащий 72-й бригады, старший солдат Юрий Фешко. Уроженец села Оленовка Магдалиновского района Днепропетровской области.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества