Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

03.10.2018

20:15
По состоянию на 18:00 российские оккупационные войска провели 5 обстрелов, из них два - с применением 82-мм минометов. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба штаба ООС. Враг вел огонь в районе н.п. Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет.

13:59
По данным Главного управления разведки Минобороны, во время учений боевиков произошел очередной случай открытия так называемого дружественного огня, что привело к гибели двух российских военных. Был также обстрелян собственный передовой опорный пункт, погиб один наемник.

13:50
До завершения боевых действий в Донбассе проводить выборы депутатов в Донецкий областной совет пока не стоит, сообщил сегодня на пресс-конфренции глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

12:47
Служба безопасности Украины разоблачила главу администрации одного из районов Харькова на сотрудничестве с российскими спецслужбами.

12:47
Страна-агрессор РФ старается обострить ситуацию в Донбассе, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

11:19
Президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде продлить до 31 декабря 2019 года действие особого порядка самоуправления в ОРДЛО.

11:10
Военно-политическое руководство страны-оккупанта России намерено инспирировать проведение пикетов, протестов, обращения и петиции к органам власти с требованием "любой ценой восстановить мир", заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

10:59
Российские спецслужбы пытаются спровоцировать в Украине межконфессиональный конфликт, заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко

10:23
Боевики вывозят из временно оккупированного Донбасса стройматериалы из разобранных на оккупированной территории строений, говорится в группе Информационное сопротивление.

09:21
В конце сентября США передали Украине два катера класса Island, которые по своим характеристикам позволяют патрулировать воды Черного и Азовского морей, выполняя двухнедельные рейды. YouTube-канал "Військова історія України" опубликовал видеоинфографику о том, какие именно судна получили ВМСУ

07:54
За прошедшие сутки, 2 октября, в ходе боевых действий один военнослужащий объединенных сил погиб и двое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил.

07:10
Из-за повреждений волоконнооптической линии связи на линии Оленевки - Волноваха часть сигнала мобильной связи оператора Vodafone Ukraine пока вернуть невозможно, сообщила пресс-секретарь второго президента и бывшего представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леониды Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

06:45
Вчера на встрече трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона подняла вопрос гибели украинских детей от мины под временно оккупированной Горловкой и поставила требование допуска к месту взрыва украинских правоохранителей и наблюдателей ОБСЕ, сообщила в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко.

06:26
Пассажирские автобусы из временно оккупированной территории Донбасса ездят в свободные города Украины через территорию России, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества