Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

02.10.2018

20:32
По состоянию на 18:00 российские оккупационные войска провели 9 обстрелов, в том числе - три из вооружения, запрещенного минского соглашениями. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС. Враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали позиции объединенных сил в районе н.п. Крымское, Новотошковское, Орехово, Луганское, Старогнатовка, Чермалык и Павлополь. Военные ООС открывали ответный огонь. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

17:44
Сегодня, 2 октября, в Минске второй президент и представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма поблагодарил коллег за совместную работу и подвел итоги своей деятельности - от оставляет работу в ТКГ.

13:59
Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш заявил о том, что у Украины есть видение того, какой должна быть миротворческая миссия ООН

12:50
Боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ по мониторингу соблюдения режима прекращения огня и отвода вооружений на оккупированных территориях Донбасса, сообщает пресс-центр операции объединенных сил.

12:13
Верховная Рада готова упростить предоставление гражданства добровольцам-иностранцам.

10:22
Вчера, 1 октября, около 17:00 пограничник Краматорского отряда, выполнявший задачи в составе операции объединенных сил, при наблюдении в оптический прибор в районе Марьинки получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения, сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

10:02
В больницах временно оккупированной Макеевки, что в 12 километрах от Донецка, в результате отравления водой находился 21 человек по состоянию на 30 сентября 2018 года, сообщила пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

09:44
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили гибель троих детей во временно оккупированной Горловке.

09:23
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности взрыва, который произошел 29 сентября в здании "компартии" во временно оккупированном Донецке.

07:14
За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ (в том числе 4 раза - из запрещенных "Минском" калибров). Потерь нет. По данным разведки, уничтожены четыре террориста, шесть их подельников ранены. Сегодня с полуночи оккупанты уже трижды обстреляли позиции ВСУ; потерь нет.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества