Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

01.10.2018

21:25
По состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил в Facebook штаб ООС. Враг вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Новомихайловка и Водяное. Потерь среди военнослужащих ООС нет.

21:22
С начала 2018 года в результате боевых действий в Донбассе пострадали по меньшей мере 23 ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Twitter. Речь идет о погибших и раненых детях.

13:59
Во временно оккупированном Донбассе при проведении ротации на собственном минном поле подорвался БТР с террористами, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

13:59
Во временно оккупированном Донбассе при проведении ротации на собственном минном поле подорвался БТР с террористами, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

13:42
В Верховной Раде предлагают законодательно запретить в Украине идеи "русского мира".

13:31
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе.

12:47
Продление действия закона по особому статусу Донбасса позволит сохранить санкционные давление на Россию, заявила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

12:07
Лидер страны-оккупанта России Владимир Путин понимает, что добиться успеха в военной операции на суше против Украины он не сможет, но ожидает, что его можно достичь во время выборов в этой стране в 2019 году, заявил президент Петр Порошенков эфире американского телеканала CNN.

11:00
1 октября, в Украине начался осенний призыв на срочную службу в армию, который продлится до 30 декабря, свидетельствует указ №274/2018 президента Петра Порошенко, опубликованный на сайте главы государства.

08:33
Фотограф и журналист Сергей Лойко опубликовал фотографию Донецкого аэропорта, которую он сделал четыре года назад.

07:14
Боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ за минувшие суки. В ходе боевых действий один военнослужащий объединенных сил получил ранения. По данным украинской разведки, в течение суток четыре уничтожены и восемь ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества