Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25.09.2018

18:47
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, боевики не применяли. В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

16:53
В Авдеевке завершили ремонт южнодонбасского водопровода, который был поврежден ранее обстрелами, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня.

16:49
Пограничники из состава объединенных сил обнаружили в КПВВ Гнутово мужчину, который перевозил оружие и боеприпасы.

15:24
В ответ на акцию активистов одного из временно оккупированных населенных пунктов Донецкой области против показного минирования российские саперы взорвали местный продовольственный магазин, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

14:25
В результате спецоперации контрразведки Службы безопасности Украины с временно оккупированной территории Донецкой области был выведен бывший так называемый министр агропромышленной политики и продовольствия террористической организации ДНР, сообщает пресс-центр СБУ.

13:00
Предварительные выводы комиссии на месте разрыва миномета "Молот" в Донбассе и после опроса раненых военнослужащих: причина инцидента — в неверной подготовке боеприпаса к стрельбе, в том числе, несоблюдение правил его хранения, сообщил пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

12:42
С 25 по 29 сентября в Вооруженных Силах Украины под руководством начальника Генерального штаба пройдут стратегические командно-штабные учения "Козацька воля – 2018", сообщает пресс-служба Минобороны.

11:17
В результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в Донбассе несколько военнослужащих получили ранения.

10:17
С 30 сентября 2018 года Укрзалізниця запускает ночной экспресс из Киева в Лисичанск Луганской области, сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

09:43
Боевики не пустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во временно оккупированный населенный пункт Новоласпа, что в 50 километрах к югу от Донецка.

09:14
Беларусь принимать участие в миротворческой миссии не будет, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

07:19
За минувшие сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям ВСУ (в том числе дважды - из запрещенных "Минском" калибров). Потерь нет. По данным разведки, уничтожен один террорист, четверо его подельников ранены. Сегодня с полуночи оккупанты уже дважды обстреляли позиции ВСУ; потерь нет.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества