Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19.09.2018

21:05
Представитель России Борис Грызлов на заседании трехсторонней контактной группы в Минске заявил, что РФ должна "провести выборы" на оккупированных территориях Донбасса, "чтобы навести там порядок".

19:54
Проведение "внеочередных выборов" в ОРДЛО нарушает обязательства РФ как стороны минских соглашений и ставит под угрозу весь минский процесс. Об этом украинская сторона заявила на заседании трехсторонней контактной группы в Минске.

18:45
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. При этом боевики применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен.

14:09
184 заключенных, которые были осуждены до 2014 года и сейчас отбывают наказание на временно оккупированных территориях Донбасса, просят перевести их на подконтрольную Украине территорию.

12:25
Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон приехал в зону проведения операции объединенных сил.

11:14
Украинские разведчики установили в серой зоне на линии фронта в Донбассе флаг Украины "прямо под носом" у гибридной российской армии.

07:08
За минувшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Двое бойцов погибли, один ранен. По данным разведки, уничтожены трое террористов, пятеро ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества