Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13.09.2018

22:04
13 сентября по состоянию на 18:00 российские оккупационные войска провели 15 обстрелов позиций объединенных сил, из них пять - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ООС. Враг открывал огонь из минометов 82-го калибра вблизи Чермалыка и Водяного. Опорный пункт вблизи Крымского был обстрелян из минометов калибра 120 мм. Один военнослужащий объединенных сил получил ранения.

12:31
Сегодня с 08:00 украинский пункт пропуска Меловое начал пропуск лиц на новой локации, сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

10:50
Офицер ВСУ, который ведет Facebook-страницу под названием Анатолий Штефан Штирлиц, показал уничтожение боевой техники гибридной армии РФ в Донбассе.

10:27
Известно о 50 случаях в отношении лиц, которые были осуждены до вооруженного конфликта в Донбассе и находятся на территории ОРДЛО, но изъявили желание отбывать наказание на подконтрольной Украине территории, заявил сегодня координатор ОБСЕ Тони Фриш.

09:59
Среди 15 украинских заложников боевиков в Донбассе координатор ОБСЕ Тони Фриш побеседовал 8 сентября также с захваченным оккупантами журналистом и блогером Станиславом Асеевым (Васиным).

09:44
12 сентября была возобновлена ​​работа Донецкой фильтровальной станции, сообщает пресс-служба ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

07:27
Соединенные Штаты называют неприемлемым и осуждают намерение контролируемых Россией боевиков "ДНР" и "ЛНР" провести незаконные выборы в оккупированной части Донбасса, сказано в заявлении представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт.

07:08
В ходе боевых действий двое военнослужащих объединенных сил получили ранения за минувшие сутки в Донбассе. По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен, пятеро ранены. Боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

07:04
Раненый 11 сентября боец, который скончался ночью 12 сентября от ранений - это 20-летний младший сержант Ярослав Бугаевский, он родом из Шостки Сумской области. Был воспитанником детско-юношеского спортивного клуба "Патриот".

06:54
Польша восприняла намерение российских марионеточных группировок "ДНР" и "ЛНР" провести так называемые местные выборы в оккупированном Донбассе как очередное доказательство нежелания выполнять минские договоренности, сообщает пресс-служба МИД Польши.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества