Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12.09.2018

18:55
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

17:36
В СБУ заявили о разоблачении на взятке старшего оперуполномоченного по особо важным делам Главного управления Государственной фискальной службы в Донецкой области.

По данным спецслужбы, майор налоговой службы требовал от местного жителя 48 тыс грн за непрепятствование переправке товаров широкого потребления на временно оккупированную территорию региона.

16:48
В двух случаях на блокпосте к западу от временно оккупированного Верхнешироковского (бывший Октябрь, 29 км к северо-востоку от Мариуполя, - ред.) террористы отказали патрулям миссии ОБСЕ в проезде уже третий день подряд.

16:33
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретится 14 сентября в Берлине с немецким коллегой Хайко Маасом, с которым обсудит ситуацию в Украине.

14:45
Боевики под прикрытием военных учений усиливает передовые подразделения вооружением и техникой и проводит скрытую ротацию личного состава, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

11:42
В Украине проходит полевая фаза международных военных учений Rapid Trident-20.

10:05
Согласован проект строительства моста на линии разграничения в Станице Луганской, заявил специальный представитель главы ОБСЕ в составе трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик.

09:07
Мандат миротворческой миссии под эгидой ООН в Донбассе должен быть достаточно широким, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

08:39
Боевики усилили проверку на блокпостах во временно оккупированной Донецкой области после уничтожения бывшего главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко.

08:26
Запланированные псевдовыборы во временно оккупированном Донбассе - не легитимные, и они нарушают логику минского процесса, заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер.

07:34
Россияне и их подельники на временно оккупированных территориях Донбасса за прошлые сутки, 11 сентября, дважды применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, а всего открывали огонь по войскам Украины 33 раза. В боях с гибридной армией РФ четверо военнослужащих получили ранения, один из них от полученных тяжелых ранений скончался.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества