Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10.09.2018

20:34
В Луганской области в результате подрыва на неизвестном устройстве погиб 55-летний житель Станицы Луганской. Мужчина в 7 часов утра ушел на прогулку и не вернулся. В полицию обратилась его 58-летняя супруга. Через несколько часов в зарослях у железнодорожной станции, в нескольких сотнях метров от позиций боевиков, полицейские нашли тело мужчины. При осмотре на теле были обнаружены минно-взрывные травмы.

19:49
В Донецкой области к 8 годам заключения заочно приговорена участница незаконных вооруженных формирований ДНР, которая принимала активное участие в боях против ВСУ.

16:24
Украинские военные летчики-инструкторы из 831 бригады тактической авиации воздушного командования Центр ВС ВСУ выступили на пяти европейских авиашоу.

16:21
Начальника отдела практики национального университета Одесская морская академия уволили после того, как он якобы повесил на стену в своем кабинете портрет экс-главаря террористов ДНР Александра Захарченко с траурной лентой.

16:04
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль якобы не знает о готовности Украины произвести обмен осужденных в Украине россиян на украинских политзаключенных, удерживаемых на территории РФ.

15:33
Гендиректор Крымского титана, выбросы которого привели существенному загрязнению окружающей среды в оккупированном Крыму, заявил, что предприятие погасило все восемь печей.

15:13
В СБУ не считают нужным комментировать информационный вброс ФСБ о якобы сотрудничестве украинской спецслужбы с боевиками Исламского государства. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила пресс-секретарь СБУ Алена Гитлянская.

14:40
Гражданин России 1994 года рождения из-за преследований на территории РФ попросил в Украине политическое убежище.

13:49
Во временно оккупированном Донбассе расформированы подразделения охраны и специального назначения, которые непосредственно подчинялись бывшим главарям террористической организации ДНР, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

12:56
10 и 11 сентября украинские военные будут наблюдать за командно-штабными учениями Вооруженных Сил Беларуси, сообщило Министерство обороны Беларуси.

12:44
Российские спецслужбы запустили новый фейк о возможных причинах уничтожения в Донецке местного ставленника Кремля Александра Захарченко.

12:31
Центральная избирательная комиссия упростила процедуру временного изменения места голосования для внутренне перемещенных лиц с временно оккупированных территорий Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

11:39
В связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции в Авдеевку подвезено шесть тысяч литров питьевой воды и четыре тысячи литров технической.

11:07
Боевики не позволили команде специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проехать через блокпост возле временно оккупированного Новоазовска.

10:28
Псевдовыборы главаря террористической организации ЛНР назначены на 11 ноября 2018 года.

07:23
Боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ за минувшие сутки. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет. По данным разведки, были ранены четверо боевиков.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества