Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

07.09.2018

19:52
Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко напомнила, что в прошлом решение о проведении псевдовыборов во временно оккупированном Донбассе привело к эскалации ситуации, которая закончилась тысячами смертей.

18:44
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. Они вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооружение, запрещенное минскими договоренностями, не применялось. Двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

17:40
Подручные недавно ликвидированного главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко - его советник Александр Казаков и так называемый "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, получивший ранение во время взрыва в кафе "Сепар", выехали из Донецка в Россию.

16:13
Украина решила перенести на свою территорию пункт пропуска "Меловое" в связи с тем, что российская сторона устанавливает забор из колючей проволоки в приграничном населенном пункте.

13:19
Во временно оккупированном Донбассе командование российских оккупационных войск привело в высшую степень боевой готовности органы управления и подразделения материально-технического обеспечения для отработки задач по назначению в условиях ведения широкомасштабных боевых действий, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

13:07
Во временно оккупированном Донецке "избран" новый главарь боевиков террористической организации ДНР - им стал Денис Пушилин.

11:11
В Авдеевку прекращено водоснабжение.

10:25
Сегодня, 7 сентября, военной разведке Украины исполняется 26 лет. В 1992 году в соответствии с указом президента об Управлении военной стратегической разведки Минобороны в составе оборонного ведомства был создан разведывательный орган стратегического уровня.

09:09
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружил 22 танков и один зенитно-ракетный комплекс возле временно оккупированной Бугаевки, девять танков недалеко от Шимшиновки, 41 танк вблизи Круглика (в 31 километрах к юго-западу от Луганска, - ред.) и 45 танков неподалеку Мануйловки (65 км к востоку от Донецка).

08:47
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал колонну грузовиков на грунтовой дороге неподалеку от границы с Российской Федерацией, где отсутствуют пункты пропуска через границу.

07:46
За минувшие сутки боевики 28 раза нарушили режим тишины. Сегодня, 7 сентября, оккупанты били из пушек 152 мм. Потерь среди военнослужащих нет. По данным разведки, два террориста уничтожены, трое их подельников ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества